Общество
2024-09-26 11:20

Сирень, яблони и кизильник высаживают в сквере на Сперанского во Владимире

Сирень, яблони и кизильник высаживают в сквере на Сперанского во Владимире
Фото: МКУ Зеленый город

В сквере на Сперанского во Владимире МКУ «Зелёный город» продолжает озеленение. 

Специалисты привезли девять бетонных колец, в которые также будут высажены многолетние зелёные насаждения, такие как декоративные яблони, бересклеты и гортензии. А весной арт-композиции планируют декорировать и украсить в том числе однолетними цветами. В следующем сезоне в сквере будет засажен газон, продолжится работа по декорированию пространства.

Мы установили композицию из бетонных колец, в которые будут высажены декоративные яблони, бересклет и метельчатая гортензия. На локации будут высажены кизильник блестящий, пасконник ароматный, сирень, спирея, а также декоративные яблони и клён остролистный, - рассказывают в МКУ. 

Продолжается озеленение и Молодёжного сквера города. Там будет высажено более 600 зелёных насаждений и около 40 крупномерных деревьев.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1