Общество
2025-03-04 19:20

Во Владимире продолжается уборка мусора в частном секторе

Во Владимире продолжается уборка мусора в частном секторе

Этим утром машины работали на улице Красноармейской. Без проблем не обошлось: местную контейнерную площадку недобросовестные предприниматели облюбовали для свалки стройотходов.

Кто-то приезжает, вот целенаправленно, и я не знаю, целыми машинами просто выкидывает мусор. Именно вот контейнерные мусорные постоянно убирают, а вот такие строительные мешки лежат подолгу, - Алла, жительница улицы Красноармейская.

С 28 февраля за частный сектор во Владимире отвечает компания «УНР». По договору в чистоте должны содержаться около 150 контейнерных площадок. Что касается строительного мусора, который там складируют незаконно, мэрия готова принимать меры. Штраф для физлиц может достигать 5 тысяч рублей. Для юридических до 100 тысяч. Но чтобы призвать их к ответственности властям требуется помощь жителей. 

Дорогие жители города. Если вы видите, как кто-то подъезжает, какая-то газель в ночное время и какие-то отходы выкидывает, фиксировать время, место, номер газели присылать нам. Мы обязательно их найдем и накажем, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира.




Другие новости
Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года Половодье началось на реках Владимирской области Владимирцы могут получить штраф за хлам на балконах
смотреть все
mob_banner1