Общество
2023-01-31 01:20

Во Владимире приюту для бездомных животных предложили три участка

Во Владимире приюту для бездомных животных предложили три участка

Недавно приют для бездомных животных «Валента» получил отсрочку получил отсрочку. В суде отменили заочное решение о закрытии «дома для четвероногих» во Владимире. Руководство приюта время зря не теряет и ищет подходящие участки.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Сенатор Владимирской области Андрей Шохин (бывший глава города Владимира) провел в режиме видеоконференцсвязи прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». С вопросами к экс-руководителю Владимира обратились и из приюта «Валента».

Анна Викторовна, как сообщил в соцсетях Андрей Шохин, переживает за дальнейшую судьбу приюта, но выход есть. «Валенте» предложили несколько вариантов размещения приюта в черте города:

  • в районе Куйбышева, в районе реки Рпень
  • около ТЭЦ на Большой Нижегородской
  • на улице Мещерской.

— Сейчас владельцам нужно определиться по новой локации приюта. Договорились, что вместе будем решать возникающие вопросы, - отметил Андрей Шохин.

Еще неделю назад надежды у «Валенты» почти не было. По санитарным нормам на каждое животное должно приходиться не менее двух метров. При этом здание приюта должно стоять как минимум в 150 метрах от жилых домов.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1