Общество
2025-03-06 16:00

Во Владимире пожарные, после эвакуации и спасения людей помогли двум котам

Во Владимире пожарные, после эвакуации и спасения людей помогли двум котам

Животных приводили в чувство при помощи кислородной маски. Рассказ об этом появились в соцсетях поисково-спасательного отряда областной столицы.

Возгорание произошло накануне утром в одной из квартир дома 34А на улице Северной. Владислав Крестьянинов - один из сотрудников звена пожарно-спасательной части МЧС. Нашему телеканалу рассказал, что вместе с городскими коллегами из огня вывели женщину. С ожогами её передали сотрудникам скорой, сейчас она находится в больнице. В то же время от соседей спасатель узнал, что в квартире есть два кота. Одного нашли сразу на диване. А вот второго пришлось поискать. Владислав говорит, кошек он спасает не впервые. Животные боятся огня и прячутся в самые труднодоступные места.

Мы все очень переживали и прикладывали все силы к поиску кота, ведь задохнувшись он мог погибнуть. Нашел я его за шкафом у окна. Он уже был без чувств. Я взял его на руки и эвакуировал на воздух, где коллеги дали ему воду и оказали первую помощь, потом им стало лучше, им дали воду и воздуха подышать, - Владислав Крестьянинов, пожарный пожарно-спасательной части № 3 г. Владимира.




Другие новости
В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы Валентине Мереуце из Александрова указом Президента присвоено звание «Мать-героиня» С начала года во Владимирской области ввели в 6 раз больше многоквартирных домов Во Владимире прошла военно-спортивная игра «Зарница 2.0» Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля
смотреть все
mob_banner1