Общество
2023-12-29 08:00

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Темпы жилищного строительства растут

Во Владимире в этом году ввели эксплуатацию 304 тысячи квадратных метров жилья. Построили 23 многоквартирных жилых дома. Это 242 тысячи квадратных метра. В областном центре в отличие от других городов области строят больше высоток, нежели частных домов.

В прошлом году ввод жилья был чуть повыше, но и год еще не закончился.

В Юрьевце и Пиганово ведется масштабное строительство домов и транспортной инфраструктуры. Совсем недавно был введён в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на улице Зеленая в микрорайоне Заклязьменский. Да, конечно, есть проблемные вопросы в этой сфере. Но региональное руководство и администрация города находит пути их решения, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

Проблемные дома остались на Верхней и Нижней Дуброве, на Северной. Ранее «Губерния» писала, что одного из застройщиков признали банкротом, что даст Правительству возможность достроить одну высотку и предоставить квартиры дольщикам.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1