Общество
2023-12-29 08:00

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Темпы жилищного строительства растут

Во Владимире в этом году ввели эксплуатацию 304 тысячи квадратных метров жилья. Построили 23 многоквартирных жилых дома. Это 242 тысячи квадратных метра. В областном центре в отличие от других городов области строят больше высоток, нежели частных домов.

В прошлом году ввод жилья был чуть повыше, но и год еще не закончился.

В Юрьевце и Пиганово ведется масштабное строительство домов и транспортной инфраструктуры. Совсем недавно был введён в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на улице Зеленая в микрорайоне Заклязьменский. Да, конечно, есть проблемные вопросы в этой сфере. Но региональное руководство и администрация города находит пути их решения, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

Проблемные дома остались на Верхней и Нижней Дуброве, на Северной. Ранее «Губерния» писала, что одного из застройщиков признали банкротом, что даст Правительству возможность достроить одну высотку и предоставить квартиры дольщикам.




Другие новости
При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год
смотреть все
mob_banner1