Общество
2023-12-29 08:00

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Темпы жилищного строительства растут

Во Владимире в этом году ввели эксплуатацию 304 тысячи квадратных метров жилья. Построили 23 многоквартирных жилых дома. Это 242 тысячи квадратных метра. В областном центре в отличие от других городов области строят больше высоток, нежели частных домов.

В прошлом году ввод жилья был чуть повыше, но и год еще не закончился.

В Юрьевце и Пиганово ведется масштабное строительство домов и транспортной инфраструктуры. Совсем недавно был введён в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на улице Зеленая в микрорайоне Заклязьменский. Да, конечно, есть проблемные вопросы в этой сфере. Но региональное руководство и администрация города находит пути их решения, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

Проблемные дома остались на Верхней и Нижней Дуброве, на Северной. Ранее «Губерния» писала, что одного из застройщиков признали банкротом, что даст Правительству возможность достроить одну высотку и предоставить квартиры дольщикам.




Другие новости
Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыла тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами
смотреть все
mob_banner1