Общество
2023-12-29 08:00

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Темпы жилищного строительства растут

Во Владимире в этом году ввели эксплуатацию 304 тысячи квадратных метров жилья. Построили 23 многоквартирных жилых дома. Это 242 тысячи квадратных метра. В областном центре в отличие от других городов области строят больше высоток, нежели частных домов.

В прошлом году ввод жилья был чуть повыше, но и год еще не закончился.

В Юрьевце и Пиганово ведется масштабное строительство домов и транспортной инфраструктуры. Совсем недавно был введён в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на улице Зеленая в микрорайоне Заклязьменский. Да, конечно, есть проблемные вопросы в этой сфере. Но региональное руководство и администрация города находит пути их решения, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

Проблемные дома остались на Верхней и Нижней Дуброве, на Северной. Ранее «Губерния» писала, что одного из застройщиков признали банкротом, что даст Правительству возможность достроить одну высотку и предоставить квартиры дольщикам.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1