Общество
2023-12-29 08:00

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Во Владимире построили свыше 300 тысяч квадратных метров жилья

Темпы жилищного строительства растут

Во Владимире в этом году ввели эксплуатацию 304 тысячи квадратных метров жилья. Построили 23 многоквартирных жилых дома. Это 242 тысячи квадратных метра. В областном центре в отличие от других городов области строят больше высоток, нежели частных домов.

В прошлом году ввод жилья был чуть повыше, но и год еще не закончился.

В Юрьевце и Пиганово ведется масштабное строительство домов и транспортной инфраструктуры. Совсем недавно был введён в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на улице Зеленая в микрорайоне Заклязьменский. Да, конечно, есть проблемные вопросы в этой сфере. Но региональное руководство и администрация города находит пути их решения, - говорит глава города Дмитрий Наумов.

Проблемные дома остались на Верхней и Нижней Дуброве, на Северной. Ранее «Губерния» писала, что одного из застройщиков признали банкротом, что даст Правительству возможность достроить одну высотку и предоставить квартиры дольщикам.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1