Общество
2025-09-08 12:40

Во Владимире поставят 24 камеры видеонаблюдения с круговым обзором

Во Владимире поставят 24 камеры видеонаблюдения с круговым обзором
Фото: министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области

В следующем году продолжится модернизация интеллектуальной транспортной системы. В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточняют, что ключевой особенностью модернизации станет внедрение подсистемы виденаблюдения, детектирования дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Закупят 24 камеры видеонаблюдения с круговым обзором, которые также смонтируют на светофорах.

В следующем году планируют обновить 17 светофорных объектов, на которых установят 18 современных адаптивных дорожных контроллеров, а также 73 видеодетектора транспорта. Будут проводить мониторинг транспортного потока и обстановку непосредственно на перекрестке.

Дополнительно предусмотрена установка одной автоматической дорожной метеостанции по улице Муромской, перед въездом на мост имени 850-летия города Владимир. Одна уже работает на площади Победы.

Владимирская область планомерно выполняет задачи, поставленные национальным проектом «Инфраструктура для жизни» и стремится к обеспечению комфорта и безопасности на дорогах региона, подчеркивают в министерстве.




Другие новости
Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти»
смотреть все
mob_banner1