Общество
2026-01-19 18:00

Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1

Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1

На этот год запланирована модернизация 8 учреждений образования, а также центров отдыха «Дружба» и «Икар». В школах, где уже начались ремонтные работы, побывали заместитель главы администрации города Елена Запруднова, начальник городского управления архитектуры и строительства Игорь Соловьев, представитель общественной палаты Владимирской области Алексей Тарасов и Общественной палаты города Владимира Дмитрий Егоров.

На данный момент в школе №1 подрядчик приступил к внутренней отделке актового зала и установке подоконных досок. Продолжается ремонт кровли и утепление чердачного перекрытия.   Главный фасад здания уже очищен от старой штукатурки и окрашен, на нем отреставрирована лепнина. Установлены 4 новых пластиковых окна. Кроме этого, рабочие демонтировали плитку на цокольном этаже, смонтировали деревянные конструкции кровли и устроили водосточную систему.  Проектной документацией также предусмотрены ремонт отмостки, цоколя, входных групп и приямков, интерьерные работы.

Работы стартовали и в школах № 8 и  №31. Там снимают старые полы, износившиеся коммуникации, и старые окна. После этого наметят план дальнейших работ. Особое внимание в каждой школе направлено на спортивные залы. В строгом соответствии с требованиями, там должны быть отремонтированы инженерные системы, напольное покрытие и вентиляция. Также подрядчикам были даны рекомендации по установке скамеек для учеников.

Также проверяющие посетили школу № 43. На данный момент там уже идёт замена инженерных систем - водоснабжения и канализации. Будет новая электропроводка с учётом возросших нагрузок, на 4-ом этаже появится керамогранитный пол. Контроль за ходом капитального ремонта городских школ планируется сделать постоянным. Это позволит оперативно выявлять недочёты, контролировать сроки выполнения работ. 


 
 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1