Общество
2024-08-20 12:40

Во Владимире планируют убирать контактную сеть троллейбусов

Во Владимире планируют убирать контактную сеть троллейбусов
Фото: Владимирский троллейбус

В депо «Владимирпассажиртранс» прибыли два новых троллейбуса «Авангард». Оба - на автономном ходу на расстояние до 20 км. Производство - города Вологда.

Рассматривается вопрос использования троллейбусов на автономном ходу, чтобы убрать контактную сеть и сделать так называемое «чистое небо», - заявил глава города Дмитрий Наумов.

Во Владимире давно говорят об «освобождении» центра города от контактной сети. С новыми троллейбусами можно было бы это сделать.

Троллейбусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной поездки: климат-контролем, валидаторами, зарядными устройствами. Даже сделали яркую подсветку салона.

Сейчас троллейбусы проходят предмаршрутную подготовку. Специалисты проведут протяжку узлов и механизмов, завершат окончательную доводку, а также совершат оклейку и брендирование транспорта, - уточняют в мэрии.

Сейчас «Владимирпассажиртранс» ежедневно выпускает на линию 58 троллейбусов.




Другие новости
Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1