Общество
2024-08-20 12:40

Во Владимире планируют убирать контактную сеть троллейбусов

Во Владимире планируют убирать контактную сеть троллейбусов
Фото: Владимирский троллейбус

В депо «Владимирпассажиртранс» прибыли два новых троллейбуса «Авангард». Оба - на автономном ходу на расстояние до 20 км. Производство - города Вологда.

Рассматривается вопрос использования троллейбусов на автономном ходу, чтобы убрать контактную сеть и сделать так называемое «чистое небо», - заявил глава города Дмитрий Наумов.

Во Владимире давно говорят об «освобождении» центра города от контактной сети. С новыми троллейбусами можно было бы это сделать.

Троллейбусы оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной поездки: климат-контролем, валидаторами, зарядными устройствами. Даже сделали яркую подсветку салона.

Сейчас троллейбусы проходят предмаршрутную подготовку. Специалисты проведут протяжку узлов и механизмов, завершат окончательную доводку, а также совершат оклейку и брендирование транспорта, - уточняют в мэрии.

Сейчас «Владимирпассажиртранс» ежедневно выпускает на линию 58 троллейбусов.




Другие новости
Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей
смотреть все
mob_banner1