Общество
2023-12-06 19:14

Во Владимире планируют дополнительно закупить 20 единиц общественного транспорта

Во Владимире планируют дополнительно закупить 20 единиц общественного транспорта

Второй год подряд в 33 регионе закупают общественный транспорт. По данным Правительства, в ряде районов, таких как Селивановский и Меленковский район удалось исправить ситуацию. В этом году приоритет отдан  Владимиру. 

Было закуплено более 100 единиц техники. Обслуживает городскую транспортную сеть 8 компаний, из них только одна государственная. Часть компаний закупила технику, другая часть не выполняет обязательства по обновлению подвижного состава, - сообщил Александр Авдеев.

В целом, по словам Губернатора, ситуация улучшилась, так как Владимирпассажиртранс заменил автобусы, они стали чаще выходить на линии. Но остро стоит вопрос кадров. 

Задача не решена, хоть и улучшена. Получаем сигналы о сбоях, поэтому с перевозчиками, которые не справляются со своими обязательствами. С такими будем расставаться, а с порядочными наоборот - укреплять.

Александр Авдеев напомнил, что ранее город заказывал работу по изменению транспортно-маршрутной сети.

На сегодня схема находится на обсуждении. Есть запросы от новых микрорайонов по дополнительным рейсам и по снижению периода хождения автобусов, - прокомментировал глава города Дмитрий Наумов. Есть предложения по поводу дополнительных рейсов. Как один из возможных - по Рпени. Думаю, что скоро выйдем с конкретным предложением к жителям. 

Практически 9 месяцев проводился анализ по каждому маршруту и по каждой остановке. 

Эффект мы должны увидеть. Потом люди смогут озвучить свое мнение. Сейчас активно работаем со всеми перевозчиками. Утренний выход составляет порядка 92-95%, вечером, к сожалению, не всегда так. Периодически поступают жалобы о сбоях интервалов. Новая система должна помочь исправить положение, - подчеркнул Дмитрий Наумов.

Губернатор пообещал дополнительно усилить закупки общественного транспорта. Сейчас прорабатывается возможность закупки дополнительно 20 единиц техники. Это должно обеспечить бесперебойное транспортное сообщение. 

Сначала нарастим транспортный потенциал, укрепим кадровый состав, наладим регулярность маршрутов, а потом уже будем думать, как внутри оптимизировать расходы. Если мы готовы к экспериментам, что проезд будет стоить 50 и больше людей, то мы сможем закупать больше автобусов. Но я думаю, мы еще к этому не готовы.




Другие новости
Сегодня в России отмечается День Неизвестного Солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы
смотреть все
mob_banner1