Общество
2024-04-02 16:00

Во Владимире перевозчики просили поднять тарифы на проезд до 46 рублей

Во Владимире перевозчики просили поднять тарифы на проезд до 46 рублей
Фото: Губерния-33

10 апреля в столице региона увеличится стоимость проезда в автобусах и троллейбусах. Решение об этом приняли на заседании правления министерства госрегулирования цен и тарифов.

При оплате картой, билет в автобусе будет стоить 33 рубля, и на два рубля дороже при оплате наличными. Минимальная стоимость проезда в троллейбусе – 32 рубля. Максимальная – 35. В профильном министерстве стоимость одной поездки рассчитывали, учитывая увеличение зарплаты водителей и кондукторов. 

Вот эти подъёмы, которые произошли по заработной плате водительского состава на 61%, а по кондукторам на 43%, они собственно и являются причинами того, что наши с вами ценовые ставки растут в пределах 17,1%. То есть мы плюсуем от действующих уровней в пределах 5 рублей, - Мария Новосёлова, министр государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области.

Сейчас в областном центре перевозкой пассажиров занимается одна муниципальная компания «Владимирпассажиртранс». А также четыре частных организации - «Виктория», ИП Тимофеев, «Ремонтно-техническая станция» и «ЕвроТрансВладимир плюс». Глава города Владимира Дмитрий Наумов отметил, что некоторые перевозчики просили увеличить стоимость проезда до 45-ти рублей. 

Анонсированные рядом перевозчиков стоимость тарифов было значительно выше, которое обсуждалось ими, но проведя все экономические обоснования мы вышли на те цифры, которые были обозначены. Это максимально оптимальная возможность для того, чтобы эта отрасль не продолжала дальше скатываться, чтобы мы могли её поддержать и развивать её в дальнейшем, - Дмитрий Наумов, глава города Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1