Общество
2023-01-13 21:00

Во Владимире пары поженились в пятницу 13 числа вопреки народным приметам

Во Владимире пары поженились в пятницу 13 числа вопреки народным приметам
Текст: Мария Гончарова Фото: Губерния 33

Свадьба вопреки плохим приметам. Сегодня в пятницу 13 января во владимирском Дворце бракосочетаний поженились несколько пар. Счастливые молодожены не испугались народных примет и зарегистрировали свои отношения. Сотрудники ЗАГСа назвали красивые даты свадеб в этом году. Некоторые из них ещё свободны.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дарья и Михаил Баженовы сегодня стали мужем и женой. Пара познакомилась в интернете. Невеста рассказывает – предложение выйти замуж было неожиданным.  На прогулке в Муроме Михаил вдруг встал на одно колено и протянул девушке кольцо. День свадьбы навсегда запомнится молодоженам.  Необычную дату для торжества они выбрали специально.

— Мы сами хотели эту дату выбрать 13. Пятница 13 – это же прекрасная дата, не знаю почему ее так люди боятся, хорошее, ну, во-первых, мое любимое число, и не видим ничего в этом такого страшного, при чем что сейчас прекрасный тоже праздник – старый новый год, всех тоже с праздником. Так что мы даже не боялись, как-то определились, что вот хотим в эту дату – и все, - рассказывает Дарья Баженова, невеста.

Ирина Холопова - работает в ЗАГСе уже 27 лет. За это время она зарегистрировала несколько тысяч браков.  Были и необычные церемонии. Например, свадьба байкеров –  молодожены и гости приехали в ЗАГс на мотоциклах. Все участники праздничной процессии были одеты в кожаные куртки. Запомнилась и другая пара. Молодожены пришли в футболках с надписями «жених» и «невеста». Свадебная мода - стала очень индивидуальной.

— Раньше женихи чаще всего были в черных, коричневых нарядах, костюмах, то сейчас это уже цветные, в клеточку, могут быть ярко розовые, да, даже такой у нас жених был,  если раньше у невест пышные платья были, в основном там, кринолины, и более закрытые, то сейчас уже более откровенные наряды, мини, - отметила Ирина Холопова, главный специалист отдела ЗАГС г. Владимира.

Современный и старый тренд -  интерес к красивым датам. Спрос на них  остается неизменным. Сотрудники ЗАГСа назвали популярные числа этого года. В большинстве из них – комбинации цифр 2 и 33. На двадцать третье марта уже подали заявление 24 пары. Еще один популярный день – 8 июля. В день любви семьи и верности хотят вступить в брак многие владимирцы.

— Любовь к красивым датам у многих скорее все-таки навеяна модными тенденциями последних лет, и у кого-то это связано с магией цифр, кто-то верит в нумерологию, кто-то увлекается астрологией. Красивые даты могут выбираться из желания все-таки подстраховаться, чтобы все было хорошо в личной жизни, благополучно было на долгие годы, - сообщила Яна Митрохина, заведующая отделом ЗАГС администрации г. Владимира.

Сотрудники ЗАГСа советуют –  подавать заявление на красивую дату свадьбы лучше заранее. По закону жених и невеста могут сделать это за год. Сумма государственной пошлины на дни с необычными сочетаниями цифр и на обычные – одинаковая.  350 рублей. Подать заявление можно в ЗАГСе и онлайн на портале Госуслуг.




Другие новости
Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед
смотреть все
mob_banner1