Общество
2025-04-07 19:20

Во Владимире отметили День беременных

Во Владимире отметили День беременных

Анна Христораднова беременна вторым ребенком. У женщины уже подрастает 5-тилетняя дочка. Сейчас в семье ожидают мальчика. Девушка рассказывает, эта беременность проходит намного сложнее, но благодаря поддержке мужа и наблюдающего врача – вторые роды выглядят уже не так страшно. Да и в будущем Анна тоже уверена, ведь воспитывать сына ей будет помогать дочь и супруг. 

В воспитании у нас равноправие, нет злого полицейского и доброго полицейского. Ребенок растет в одинаковых условиях, у нас замечательный папа, с которым ребенок с рождения, ну это очень важно, потому что можешь уйти в любое время, - Анна Христораднова, будущая мама.

Только в прошлом месяце во Владимирской области родилось 576 детей. На протяжении всей беременности будущим мамам оказывают различную поддержку – как материальную, так и психологическую. Ведь для каждой женщины период вынашивания ребенка – один из самых ответственных в жизни. 

Это не только сопровождение врача-гинеколога в рамках женской консультации на малых сроках беременности, но теперь это и психологическая поддержка теперь. консультация психролога стала обязательна. Психолог есть в каждой женской консультации, они смотрят женщину при поставке на учет, перед родами, и если это требуется. кроме того, работают юристы, которые расказывают женщинам о мерах социальной поддержки, - Наталья Денисова, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Владимирской области.

Сегодня для 30 будущих мам со сцены прозвучали слова благодарности от врачей и первых лиц региона. Заместитель Губернатора Владимир Куимов поделился, в ближайшем будущем в области будет проходить масштабное обновление больничных корпусов роддомов. Также уже сейчас разрабатываются новые меры поддержки для молодых семей и беременных женщин.

Дополнительные средства будут выделяться и для нашего перинатального центра, и для роддома №2, для того, чтобы мы делали современные палаты, в которых должны родиться счастливые дети, обязательно условия, которые должны там создаваться. Мне кажется, что должна быть и клиника семейного здоровья. Условно, мальчики налево, девочки направо, то есть в одном месте должны будущие мамы и папы встречаться со специалистами, - Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области.

Самый молодой российский праздник День беременных — еще один повод привлечь внимание к материнству и детству. Эту значимую дату отмечают по инициативе Президента Владимира Путина, партии «Единая Россия» с 2023 года в рамках федерального проекта «Крепкая семья». 

Праздник проводится для того, чтобы всячески оказать внимание нашим беременным женщинам. И этот праздник уже перерос в городской. Сегодня во всех родовпомогательных учреждениях прошли свои праздники. И здесь собрались уже женщины из женских городских консультаций, для того, чтобы мы смогли их поздравить и оказать им всяческое внимание, - Сергей Телегин, главный врач роддома № 2 г.Владимира. 

День беременных отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября. Сделано это не случайно, ведь такая частота празднования помогает поздравить как можно больше будущих мам.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 28 апреля 2025 года Пострадавшая в ДТП с автобусом в Александровском районе рассказала о моменте аварии Во Владимире прошло памятное мероприятие, посвященное 39-й годовщине Чернобыльской трагедии Во Владимирском аграрном колледже открыли новые учебные аудитории Мужской старообрядческий хор «Параклит» выступил в Свято-Успенском кафедральном соборе Владимира Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники скорой Во Владимире женщина на инвалидной коляске не может попасть в квартиру из-за отсутствия пандуса Во Владимирской области упростили процесс предоставления участникам СВО бесплатных земельных участков Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2025 года В Киржачском районе продолжаются работы по восстановлению домов Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе и новых проектах Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Ветераны СВО провели уроки мужества в Юрьев-Польской библиотеке Детская студия «Владимирская Русь» завоевала сразу 4 Гран-При на фестивале «Кружева Тяньзиня» в Китае В Суздале вновь пройдёт летний музыкальный фестиваль Дениса Мацуева На Пушкарской новую дорогу начали укладывать в щебне День поля в этом году пройдет в Меленковском районе 20 июня В Селивановском районе стартовал дорожный сезон по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Врачи Муромской районной детской больницы провели первые операции по лечению аденоидов Следком возбудил уголовное дело по факту ДТП с экскурсионным автобусом
смотреть все
mob_banner1