Общество
2025-04-07 19:20

Во Владимире отметили День беременных

Во Владимире отметили День беременных

Анна Христораднова беременна вторым ребенком. У женщины уже подрастает 5-тилетняя дочка. Сейчас в семье ожидают мальчика. Девушка рассказывает, эта беременность проходит намного сложнее, но благодаря поддержке мужа и наблюдающего врача – вторые роды выглядят уже не так страшно. Да и в будущем Анна тоже уверена, ведь воспитывать сына ей будет помогать дочь и супруг. 

В воспитании у нас равноправие, нет злого полицейского и доброго полицейского. Ребенок растет в одинаковых условиях, у нас замечательный папа, с которым ребенок с рождения, ну это очень важно, потому что можешь уйти в любое время, - Анна Христораднова, будущая мама.

Только в прошлом месяце во Владимирской области родилось 576 детей. На протяжении всей беременности будущим мамам оказывают различную поддержку – как материальную, так и психологическую. Ведь для каждой женщины период вынашивания ребенка – один из самых ответственных в жизни. 

Это не только сопровождение врача-гинеколога в рамках женской консультации на малых сроках беременности, но теперь это и психологическая поддержка теперь. консультация психролога стала обязательна. Психолог есть в каждой женской консультации, они смотрят женщину при поставке на учет, перед родами, и если это требуется. кроме того, работают юристы, которые расказывают женщинам о мерах социальной поддержки, - Наталья Денисова, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Владимирской области.

Сегодня для 30 будущих мам со сцены прозвучали слова благодарности от врачей и первых лиц региона. Заместитель Губернатора Владимир Куимов поделился, в ближайшем будущем в области будет проходить масштабное обновление больничных корпусов роддомов. Также уже сейчас разрабатываются новые меры поддержки для молодых семей и беременных женщин.

Дополнительные средства будут выделяться и для нашего перинатального центра, и для роддома №2, для того, чтобы мы делали современные палаты, в которых должны родиться счастливые дети, обязательно условия, которые должны там создаваться. Мне кажется, что должна быть и клиника семейного здоровья. Условно, мальчики налево, девочки направо, то есть в одном месте должны будущие мамы и папы встречаться со специалистами, - Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области.

Самый молодой российский праздник День беременных — еще один повод привлечь внимание к материнству и детству. Эту значимую дату отмечают по инициативе Президента Владимира Путина, партии «Единая Россия» с 2023 года в рамках федерального проекта «Крепкая семья». 

Праздник проводится для того, чтобы всячески оказать внимание нашим беременным женщинам. И этот праздник уже перерос в городской. Сегодня во всех родовпомогательных учреждениях прошли свои праздники. И здесь собрались уже женщины из женских городских консультаций, для того, чтобы мы смогли их поздравить и оказать им всяческое внимание, - Сергей Телегин, главный врач роддома № 2 г.Владимира. 

День беременных отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября. Сделано это не случайно, ведь такая частота празднования помогает поздравить как можно больше будущих мам.




Другие новости
Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва»
смотреть все
mob_banner1