Общество
2025-04-07 19:20

Во Владимире отметили День беременных

Во Владимире отметили День беременных

Анна Христораднова беременна вторым ребенком. У женщины уже подрастает 5-тилетняя дочка. Сейчас в семье ожидают мальчика. Девушка рассказывает, эта беременность проходит намного сложнее, но благодаря поддержке мужа и наблюдающего врача – вторые роды выглядят уже не так страшно. Да и в будущем Анна тоже уверена, ведь воспитывать сына ей будет помогать дочь и супруг. 

В воспитании у нас равноправие, нет злого полицейского и доброго полицейского. Ребенок растет в одинаковых условиях, у нас замечательный папа, с которым ребенок с рождения, ну это очень важно, потому что можешь уйти в любое время, - Анна Христораднова, будущая мама.

Только в прошлом месяце во Владимирской области родилось 576 детей. На протяжении всей беременности будущим мамам оказывают различную поддержку – как материальную, так и психологическую. Ведь для каждой женщины период вынашивания ребенка – один из самых ответственных в жизни. 

Это не только сопровождение врача-гинеколога в рамках женской консультации на малых сроках беременности, но теперь это и психологическая поддержка теперь. консультация психролога стала обязательна. Психолог есть в каждой женской консультации, они смотрят женщину при поставке на учет, перед родами, и если это требуется. кроме того, работают юристы, которые расказывают женщинам о мерах социальной поддержки, - Наталья Денисова, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Владимирской области.

Сегодня для 30 будущих мам со сцены прозвучали слова благодарности от врачей и первых лиц региона. Заместитель Губернатора Владимир Куимов поделился, в ближайшем будущем в области будет проходить масштабное обновление больничных корпусов роддомов. Также уже сейчас разрабатываются новые меры поддержки для молодых семей и беременных женщин.

Дополнительные средства будут выделяться и для нашего перинатального центра, и для роддома №2, для того, чтобы мы делали современные палаты, в которых должны родиться счастливые дети, обязательно условия, которые должны там создаваться. Мне кажется, что должна быть и клиника семейного здоровья. Условно, мальчики налево, девочки направо, то есть в одном месте должны будущие мамы и папы встречаться со специалистами, - Владимир Куимов, заместитель губернатора Владимирской области.

Самый молодой российский праздник День беременных — еще один повод привлечь внимание к материнству и детству. Эту значимую дату отмечают по инициативе Президента Владимира Путина, партии «Единая Россия» с 2023 года в рамках федерального проекта «Крепкая семья». 

Праздник проводится для того, чтобы всячески оказать внимание нашим беременным женщинам. И этот праздник уже перерос в городской. Сегодня во всех родовпомогательных учреждениях прошли свои праздники. И здесь собрались уже женщины из женских городских консультаций, для того, чтобы мы смогли их поздравить и оказать им всяческое внимание, - Сергей Телегин, главный врач роддома № 2 г.Владимира. 

День беременных отмечают два раза в год 7 апреля и 7 октября. Сделано это не случайно, ведь такая частота празднования помогает поздравить как можно больше будущих мам.




Другие новости
В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец» Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о возможности запрета спам-звонков В усадьбе Грузинских в Камешковском округе прошел яркий концерт под открытым небом Во Владимирской области готовятся отметить День Государственного флага России Во вторник во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 17 августа 2026 года Во Владимире провели рабочий выезд по контролю за ходом капитального ремонта школ Во Владимире снимают документальное кино, в котором иностранные блогеры делятся впечатлениями от пребывания в России Владимирская область готовится к уборке урожая С октября записаться ко врачу на территории Владимирской области можно будет за месяц до фактической даты приема Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мототранспорт» Во Владимирской области стартовал окружной турслёт «Больше, чем путешествие» Во Владимире прошел десятый юбилейный полумарафон «Золотые ворота» В Муроме в горящей квартире погибла 74-летняя женщина  Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 августа 2026 года Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников
смотреть все
mob_banner1