Общество
2024-08-01 13:30

Во Владимире осудили виновную в поджоге Военного комиссариата

Во Владимире осудили виновную в поджоге Военного комиссариата
Фото: Ленинский районный суд Владимира

1 августа 2024 г. Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на поджог Военного комиссариата Владимирской области.

Судом установлено, что ночью 07.06.2023 г. подсудимая, будучи подвергнута дистанционному воздействию со стороны неустановленного лица, самостоятельно изготовила бутылки с зажигательной смесью «Коктейль Молотова» и бросила их в здание Военного комиссариата Владимирской области, после чего была задержана сотрудниками полиции.

Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1