Общество
2026-03-25 14:00

Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров

Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026 году во Владимире к ремонту запланировано 10 участков автомобильных дорог общей протяженностью 4,9 км. и 2560 п.м. тротуаров. На эти цели предусмотрено 174, 8 млн рублей.

В список автомобильных дорог, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта вошли:

  • автодорога по ул.Героя России Кутузова (от ул.Чапаева до Нижнего проезда) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Комиссарова (от ул.Егорова до д.63 по ул.Комиссарова) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Чернышевского ( от ул.Белякова до д.28- а по проспекту Строителей) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Растопчина (от ул.Егорова до Суздальского проспекта) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Ново-Ямская (от ул.Ставровская до 24 проезда, от ул.Чайковского до Ново-Ямского переулка) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Спасская (от ул.Большая Московская до д.5 по ул.Спасская) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по Спортивному переулку с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Северная (от ул.Почаевская до ул.Усти-на-Лабе) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Полины Осипенко (от ул.Луначарского до ул.Мира) с ремонтом тротуара;
  • автодорога по ул.Михайловская (от ул.Суздальская до ул.Усти-на-Лабе) с ремонтом тротуара.

В рамках реализации муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира» к ремонту запланированы 13 участков автомобильных дорог протяженностью 2,3 км. и 2010 п.м. тротуаров. Объем финансирования составляет 93 060 800 рублей.

В рамках программы в летне-осенний период планируется ремонт:

  • автомобильной дороги по ул.Фатьянова (от д.20 до д.6 по ул.Фатьянова) с ремонтом тротуара;
  • автомобильной дороги Юрьевец-Спасское (от ФГБУ «ВНИИЗЖ» до поворота на д.Оборино) ремонт тротуара;
  • автомобильной дороги по Загородному проезду (от ул.Погодина до д.6 по Загородному проезду);
  • автомобильной дороги по ул.МОПРа (от ул.9-го Января до ул.Бакулинская);
  • автомобильной дороги по ул.Верезинская (от ФАД Р-132 «Золотое кольцо» до д.4 по ул.Верезинская) с ремонтом тротуара;
  • автомобильной дороги 22 (от ул.Верезинской до д.5 по ул.Куйбышева) с ремонтом;
  • автомобильной дороги по ул.8-го Марта;
  • автомобильной дороги по ул.Строителей в мкр-не Оргтруд (от д.6 по ул.Строителей до ул.Фрунзе);
  • автомобильной дороги по ул.Фрунзе в мкр-не Оргтруд (от ул. Строителей до д.2а по ул.Рабочая);
  • автомобильной дороги по ул.Ивановская- Подгорная (от Лыбедской магистрали до д.1 по ул.Ивановская-Подгорная) с ремонтом тротуара;
  • автомобильной дороги по ул.Осьмова (от ул. Ивановская-Подгорная до д.63 по ул.Большая Московская) с ремонтом тротуара;
  • автомобильной дороги по ул.Батурина (от д.20 по ул.Батурина до ул.Сакко и Ванцетти) ремонт тротуара;
  • автомобильной дороги по ул.Семашко (от д.11 по ул.Дзержинского до д.13 по ул.Семашко) ремонт тротуара.



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1