Общество
2022-11-21 21:30

Во Владимире осудили экс-директора управляющей компании за хищение денег

Во Владимире осудили экс-директора управляющей компании за хищение денег
Фото: pxhere.com

21 ноября Следственное управление Владимирской области сообщило о вынесении приговора экс-директору одной из управляющих компаний. Тот заключил фиктивный договор с самим собой и похитил таким образом около миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сотрудники установили, что с августа 2017 года по апрель 2019 года экс-директор заключил договор-подряд на обслуживание жилых домов. В качестве подрядчика указал себя. Работы же выполнялись управкомпанией, хотя деньги продолжали поступать на счет за якобы оказанные услуги. Ущерб составил около миллиона рублей.

Мужчина свою вину не признал. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением и обслуживанием жилых домов, на два года и шесть месяцев. Также удовлетворен иск от УК на сумму более 800 тысяч рублей - пока экс-директор их не вернет, арест с его имущества не снимут.




Другие новости
В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа
смотреть все
mob_banner1