Общество
2023-04-03 18:14

Во Владимире на радиоактивном участке планируют построить три 17-этажных дома

Во Владимире на радиоактивном участке планируют построить три 17-этажных дома

Руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области просят Прошу Вас вмешаться и предпринять все необходимые меры по ситуации, потенциально представляющей угрозу здоровью и жизни жителей города.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимире на земельном участке вдоль улиц Мира и проспекта Строителей в соответствии с проектом АО «ДОМ.РФ» планируют построить три 17-этажных жилых дома. Однако согласно постановлению главы города Владимира данная земля является участком радиоактивного загрязнения №4.

Несмотря на то, что в 2002 году на ряде участков была произведена дезактивация, в том числе на участке на пересечении проспекта Строителей и проспекта Мира, возможно, сохранились не выявленные источники загрязнения, уверен депутат Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Бирюков. Именно он направил письмо с требованием вмешаться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

В связи с данным фактом строительные работы, которые планируются здесь провести (в первую очередь – подготовка котлованов под фундамент), могут стать причиной вскрытия источников радиоактивного излучения, что представляет непосредственную угрозу здоровью и жизни не только строителей или будущих жильцов этих домов, но и всех жителей города, - говорится в тексте письма. -  Прошу Вас в кратчайшие сроки осуществить все необходимые замеры, провести тщательный и объективный анализ ситуации, после этого принимать решение о возможности или невозможности проведения строительных работ на данной территории.




Другие новости
Спектакль «Лёля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко покажут в ОДРИ Две машины попали в кювет в ДТП в Камешковском районе 133 семьи военнослужащих из Владимирской области получили военную ипотеку в 2025 году Жительница Суздаля Ольга Мирошниченко победила в «Поле чудес» Застройщиков-банкротов Друговых и экс-мэра Наумова оставили под стражей на все новогодние Для всех владельцев Пушкинской карты до 11 января проходит акция «Веди родителей в музей» Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия
смотреть все
mob_banner1