Общество
2021-10-22 21:36

Во Владимире мужчина украл аванс на постройку дома

Во Владимире мужчина украл аванс на постройку дома
Фото: pixabay.com

Во Владимире будут судить 60-летнего местного жителя за кражу аванса на постройку дома. 

По версии следствия, мужчина заключил два договора подряда с многодетной матерью из Владимирской области на заготовку древесины для строительства дома, а также на покупку строительных материалов, изготовление, доставку на место строительства и сборку деревянного сруба. За это местная жительница отдала аванс. 

Обвиняемый срубил древесину, однако продал ее другому человеку. 

«Денежные средства, переданные ему лично потерпевшей В., а также полученные от неустановленного лица за реализацию лесоматериала в сумме более 750 тыс. рублей, К. присвоил» — говорится в сообщении местной прокуратуры. 

Теперь уголовное дело по статье о присвоении вверенного имущества в крупном размере рассмотрит суд. 

 




Другие новости
Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года Во Владимире накануне Дня дошкольного работника провели праздник «От сердца к сердцу: мир детства в наших руках» Совет молодых депутатов Владимирской области выбрал руководящий состав В Суздальском округе у нерадивого собственника изъяли сельхозугодья площадью свыше 4 тысяч гектаров На родине былин прошёл форум «Муром — город Золотого кольца» Вертикальный вызов-2026: владимирские пожарные преодолели 21 этаж в полной боевой экипировке Завершился второй этап благоустройства Вязниковского Венца По улицам Владимира проехал «Финансовый троллейбус» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2026 года У 60% пациентов онкодиспанспера удается выявить онкологию на первой или второй стадии Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о патриотическом воспитании школьников и студентов центра «Авангард» Сотрудники «Энергосбыт Волга» высадили сеянцы ели и сосны в Юрьев-Польском округе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Суздаль 27 сентября Клинические испытания показали эффективность дистанционного мониторинга здоровья В Кольчугинском округе в селе Есиплево завершается ремонт сетей водоснабжения
смотреть все
mob_banner1