Общество
2021-11-04 09:05

Во Владимире коммунальные службы борются с рекламой наркотиков

Во Владимире коммунальные службы борются с рекламой наркотиков
Текст: Татьяна Гордеева Фото: pixabay.com

В областном центре коммунальные службы и волонтеры борются с незаконной рекламой. Они удаляют ее с фасадов зданий, заборов, дорожных знаков, светофоров и других поверхностей. Как сообщает пресс-служба мэрии г. Владимире, во многих случаях эти надписи являются незаконной рекламой наркотических средств и содержат состав уголовного преступления.

 

В октябре совместными усилиями коммунальных служб и волонтеров ликвидировано свыше 1, 5 тысяч таких надписей, а с начала года уже удалили около 5 тысяч.

 

Помощь коммунальщикам могут оказать и неравнодушные владимирцы.

«При обнаружении рекламы наркотиков на зданиях города можно устранить её самостоятельно или отправить сообщение о ней на портал „Владимир — это мы“. Если надпись появилась на стене жилого дома, необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ для ее удаления. При обнаружении лиц, наносящих надписи с информацией о ресурсах по продаже наркотических средств, жителям необходимо информировать полицию по телефонам: 32-64-05 или 02» — говорится в сообщении пресс-службы мэрии..

 

К волонтерскому движению может присоединиться любой желающий. Подробности можно узнать в группе Владимирской общественной организация «Родительский комитет Владимирской области» в соцсети Вконтакте.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1