Общество
2023-06-07 18:40

Во Владимире хотели переименовать остановку «Золотые ворота»

Во Владимире хотели переименовать остановку «Золотые ворота»

В администрации города Владимира состоялось очередное заседание городской топонимической комиссии. Один из вопросов – переименование остановки общественного транспорта «Золотые ворота» в «Театральную площадь».


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Исторически сложившее название остановки пока оставят – комиссия не нашла достаточных оснований для её переименования. Также отложили решение о присвоении названия «Кубасовский сквер» общественному пространству между улицей Горького и улицей Никитина. Этот вопрос, по мнению членов комиссии, требует комплексного изучения.

А вот в микрорайоне Пиганово появилась новая улица – Пигановская. Две остановки общественного транспорта, расположенные в направлении микрорайона Оргтруд получили названия: «Оргтрудовские сады-1» и «Оргтрудовские сады-2».

В администрации города Владимира отметили, что решения топонимической комиссии носят рекомендательный характер и будут переданы в городской Совет народных депутатов для утверждения.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +35°С Новости Владимирской области за 9 июля 2025 года Губерния-33 выяснила, есть ли безопасные пляжи во Владимире и окрестностях Наш земляк Владимир Долгов празднует 93-й День рождения Мусорный перфоманс в центре города Владимира устроил неизвестный мужчина Театральное товарищество «Завод» представило зрителям новый спектакль «Отголоски вечного света. Гоголь» Глава региона Александр Авдеев принял участие в выездном совещании Совета Федерации во Владимирской области Сотрудники МЧС проводят рейды по населенным пунктам, которые граничат с лесом Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 %
смотреть все
mob_banner1