Общество
2026-01-15 18:40

Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега

Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега

Такие цифры озвучили в городской администрации.

В первую очередь снег убирают с центральных улиц и у социальных объектов, очищают от наледи остановки общественного транспорта. Однако несмотря на круглосуточную работу коммунальной техники в городе остается много проблемных участков. В основном это спальные районы и придомовые территории. На них сейчас сфокусировано внимание городских властей. В мэрии подчеркнули - управляющим компаниям, владельцам магазинов и торговых центров давали время чтобы привести территории в порядок. Теперь за нарушения обещают штрафовать. 

Теперь наши контрольные мероприятия будут направлены не только на вынесение предостережений. А теперь инспекция, в том числе будет штрафовать. Как физических, так и юридических лиц. И это касается не только многоквартирных домов. Это касается и торговых центров, и сетевых магазинов, которые, к сожалению. Не все успели территории к обозначенному времени привести в порядок, - Илья Букалов, заместитель главы администрации г. Владимира.

Есть проблемы и с вывозом мусора из дворов где не убран снег. К заваленным контейнерным площадкам не могут подъехать мусоровозы. Этот вопрос взят на особый контроль и городской администрацией и регоператором. 

Нам сейчас пришлось дополнительную технику нанять. Ломовозы, лодки для того, чтобы справляться с этими завалами. Есть еще места, к которым мы не можем проехать. Но мы совместно и с городом, и с управляющими организациями работаем. Мы обмениваемся информацией, где у нас самые проблемные места и уделяем внимание как раз этим проблемным местам, - Альберт Скворцов, заместитель генерального директора 000 «Биотехнологии».

Много вопросов у жителей к уборке сосулек и наледи с крыш. В городской администрации сообщили что эта работа тоже ведется. К ней привлечено больше 150 промышленных альпинистов. 

Около ста домов в день примерно успевает это количество людей освободить кровли домов от наледи. Работа эта будет продолжена. Мы получаем информацию и от жилищной инспекции. Они тоже контрольные мероприятия проводят. Ну и наши инспекторы тоже вышли в поле. Об этом мы говорили. Увеличить количество привлеченных сил и средств на устранение, как на земле - привести в порядок дворы, так и обратить особое внимание на кровли домов, - Илья Букалов, заместитель главы администрации г. Владимира.




Другие новости
В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области
смотреть все
mob_banner1