Общество
2023-12-21 16:40

Во Владимире чествовали победителей и призеров чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Во Владимире чествовали победителей и призеров чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Награды вручили во владимирском авиамеханическом колледже. Участников торжества поздравили представители Правительства области, общественных организаций и эксперты. 

Всероссийское чемпионатное движение получило свое развитие по поручению Президента России. Сейчас – оно объединяет сотни школьников, студентов и молодых специалистов со всей страны. Владимирская область не уступает другим регионам по уровню подготовки участников чемпионатов. А по некоторым направлениям – считается лидером.

Владимирская область известна своими успехами на таких чемпионатах. Особенно по компетенциям, я их назову: токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках ЧПУ, проектирование и изготовление прессформ, - Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области.

В финале чемпионата «Профессионалы» команда Владимирской области завоевала сразу 3 серебряные медали по трем направлениям. Один из призеров – Максим Паленков. Чтобы принять участие в состязании, молодой человек проходил подготовку на заводе. На чемпионате в Оренбурге у него было 5 часов на то, чтобы показать, чему он научился. Победа принесла Максиму не только важный опыт, но и солидный денежный приз – 60 тысяч рублей.

Надо было сделать пресс-форму, которая будет рабочая и спроектировать ее со всеми механизмами. А уже на станке изготовить одну из ее частей. Снежинка, по-моему называлась. Обрабатывалась достаточно маленькими фрезами, поэтому сложная была работа, - Максим Паленков, студент Ковровского энергомеханического колледжа.

Команда 33-го региона показала себя и на чемпионате по профмастерству среди инвалидов «Абилимпикс». Он проходил в Москве. Наши ребята взяли 2 бронзовые медали. А Екатерина Синотагина завоевала золото в компетенции «Экономика и бухгалтерский учет». Девушка обучается по этой же специальности и даже посещает дополнительные курсы. Поэтому победа далась легко. Полученный приз, 100 тысяч рублей, Екатерина обещает потратить на образование.

Конкурс состоял из двух модулей. Первый – делается с помощью программы 1с. Второй модуль связан с бухгалтерской отчетностью. Это была более углубленная часть обучения, поэтому это было очень полезно для меня, - Екатерина Синотагина, студентка авиамеханического колледжа г. Владимир.

Награждены были также наставники и родители участников чемпионатов. А некоторые студенты, помимо призов и грамот, даже получили предложения о работе. Правительство области поддерживает участие молодых людей в чемпионатах. По нацпроекту «Образование» на базе колледжей открыли 56 современных мастерских. А это значит – регион получит еще больше квалифицированных кадров.




Другие новости
Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта
смотреть все
mob_banner1