Общество
2020-07-14 12:13

Во Владимирской области заработают автошколы

Во Владимирской области заработают автошколы

14 июля губернатор Владимир Сипягин внес изменения в указы «О приостановлении деятельности организаций и ИП» и «О введении режима повышенной готовности». Автошколы региона вскоре снова начнут работать.

Организации и ИП, реализующие обучение водителей, могут возобновить деятельность с соблюдением следующих требований:

  • проведение осмотра и опроса на предмет наличия признаков ОРВИ обучающихся и инструкторов перед началом учебных занятий, а также организация бесконтактной термометрии;

  • недопущение нахождения в салоне учебного автомобиля во время практического занятия по вождению иных лиц, кроме инструктора, обучающегося, а также инспектора ГИБДД (при сдаче экзамена);

  • использование обучающимся и инструктором кожных антисептиков, а также средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) и обеспечение их запаса из расчета смены раз в 2 часа;

  • наличие в автомобиле одноразовых пакетов для сбора и дальнейшей утилизации средств индивидуальной защиты;

  • проведение профилактической влажной уборки салона учебного автомобиля (после каждого обучающегося), а также регулярная дезинфекция внутренних контактных поверхностей средством вирулицидного действия (раз в 2 часа). 

Изменения в Указы вступят в силу с момента их опубликования на официальном интернет-портале правовой информации.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1