Общество
2020-11-23 12:59

Во Владимирской области запустили современную линию по гальванизации и комплекс для испытания авиационных систем

Во Владимирской области запустили современную линию по гальванизации и комплекс для испытания авиационных систем
Строительство производственно-испытательного комплекса на базе местного филиала НПО «Наука» в Киржачском районе завершено. Его площадь более 17 тысяч квадратных метров. 

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, на предприятии уже начала работать линия по нанесению гальванического покрытия на авиационные изделия. Гальванизация — это обработка металлических изделий с использованием электролита. В производственно-испытательном комплексе будут делать детали для терморегулирования, систем кондиционирования воздуха, автоматического регулирования давления и другие изделия из металла. Гальванизация позволит увеличить их твердость и износостойкость, придаст эстетичный внешний вид и будет препятствовать окислению и коррозии поверхностей.

Также в филиале запустили новый испытательный комплекс для тестирования авиационных систем и агрегатов, который имитирует все летные условия — от взлётно-посадочной полосы до невесомости.
— Для нового комплекса приобретено высокотехнологичное и во многом нестандартное оборудование. Введённые в работу гальваническая линия и вакуумно-компрессорная станция — одни из самых современных на агрегатостроительных заводах России, — цитирует пресс-служба администрации Владимирской области слова генерального директора НПО «Наука» Евгения Меркулова.
На проекты потратили более 455 млн рублей. 123 млн рублей из них — два займа от Фонда развития промышленности по программе «Лизинг» в 2018 и 2019 годах на закупку технологического оборудования для нового комплекса.
— В свою очередь, администрация области оказывает предприятию налоговые льготы в соответствии с законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области». Общая сумма предоставленных налоговых льгот с 2013 года составила 69,4 млн рублей. Для обеспечения нового производства квалифицированными кадрами ведётся работа с Владимирским государственным университетом. Между НПО «Наука» и ВлГУ успешно реализуется договор о сотрудничестве. Кроме того, объединение активно взаимодействует с Киржачским машиностроительным колледжем, — рассказал первый заместитель Губернатора Владимирской области Александр Ремига.
В 2021 году производственно-испытательный комплекс НПО «Наука» в Киржачском районе планируют открыть полностью.



Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1