Общество
2020-01-16 17:22

Во Владимирской области за три года откроют шесть новых школ

Во Владимирской области за три года откроют шесть новых школ

В ближайшие три года на территории Владимирской области должны открыться шесть новых школ. Об этом заявили в администрации региона.

— В 2020 году будут введены в эксплуатацию школы на 675 мест в Камешково и на 132 места в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. В 2021 году планируется открыть школу на 1100 мест в микрорайоне Коммунар города Владимира, в 2022 году — школы на 1100 мест в Коврове, в 2023 году — школу на 150 мест в селе Сновицы Суздальского района и начальную школу на 350 мест средней школы № 15 в Гусь-Хрустальном, — заявили в «Белом доме».

Также в обладминистрации добавили, что в 2020-2021 годах из федерального и областного бюджетов выделят деньги на строительство пяти детских садов более чем на 630 мест во Владимире. Также в 2020 году в регионе закупят десять автобусов для школьников. 

Отремонтируют и спортзалы в школах: в 2020 году — 31 школа, 2021 год — 39 школ, 2022 — 25 школ. 

Создадут «Точки роста»: к 2025 году планируется открыть не менее 126 таких центров. А учителям, переехавшим на работу в села по программе «Земский учитель» выплатят компенсации в размере одного миллиона рублей каждому. Классным руководителям будут начислять доплату в размере пяти тысяч рублей по указу президента.




Другие новости
Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» несколько дней искали 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев
смотреть все
mob_banner1