Общество
2020-03-24 08:10

Во Владимирской области выявлено 16 заболевших свиным гриппом

Во Владимирской области выявлено 16 заболевших свиным гриппом

Региональное управление Роспотребнадзора информирует, что за неделю в области зарегистрировано 12 548 случаев заболеваний ОРВИ, среди них 7 112 детей. Уровень заболеваемости ОРВИ выше эпидемического порога на 16,9 процента.

Во Владимире за неделю зарегистрировано 4 055 обращений граждан в лечебные учреждения, среди них 2 278 детей. Показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 10,4 процента. Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен во Владимире, в Ковровском и Кольчугинском районах.

В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» исследованы пробы от 90 больных острыми респираторными вирусными инфекциями. Лабораторно подтверждено 16 случаев свиного гриппа (АH1N19), восемь случаев гриппа В. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1