Общество
2021-02-12 14:14

Во Владимирской области выросла заболеваемость гепатитом С и внебольничными пневмониями

Во Владимирской области выросла заболеваемость гепатитом С и внебольничными пневмониями

10 февраля 2021 года во Владимирской области подвели итоги деятельности Роспотребнадзора в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В 2020 году эпидемиологическая ситуация по инфекционной заболеваемости оценивается как стабильная.

 — По большинству нозологий отмечается тенденция к снижению, уровни заболеваемости не превышают среднемноголетние. Не зарегистрированы случаи заболеваний по 46 нозологическим формам, в том числе дифтерией, краснухой, туляремией и др. В сравнении с показателями 2019 года инфекционная заболеваемость снизилась по 37 нозологиям, в том числе острой дизентерией, вирусными гепатитами, ОКИ установленной и неустановленной этиологии, коклюшем, энтеровирусной инфекцией, педикулезом, ВИЧ-инфекцией, туберкулезом и др., — сказано в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

Отмечен рост заболеваемости острым вирусным гепатитом С, внебольничными пневмониями различного генеза.

Напомним, к эпидемиологическому сезону 2020-2021 годов прививками против гриппа было охвачено 60,1% населения, что на 14 процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1