Общество
2018-07-11 18:03

Во Владимирской области в этом году родилось 6049 детей

Во Владимирской области в этом году родилось 6049 детей

Во Владимирской области в первые шесть месяцев 2018 года родилось 6049 детей — 3127 мальчиков и 2922 девочки. При этом на свет появилось 96 двоен и три тройни.

По данным пресс-службы регионального департамента здравоохранения, больше всего детей родилось во Владимире — 3731. В Коврове на свет появилось 683 младенца, в Муроме — 638, в Александрове — 385, в Гусь-Хрустальном — 308, в Кольчугине — 240, в Меленках — 50, а в Юрьеве-Польском — всего 14.

100 детей родилось в 33-м регионе в результате экстракорпорального оплодотворения. Процедуру ЭКО за счет средств ОМС можно пройти во Владимирской области и в соседних регионах.

В облздраве напоминают, что в 2017 году благодаря развитию акушерско-гинекологической службы уровень младенческой смертности в регионе достиг исторического минимума, составив 5,7 промилле на тысячу новорожденных. За 5 месяцев этого года данный показатель — 4,7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каждый пятый ребенок во Владимирской области рождается вне брака

Демографическую статистику ко Дню семьи, любви и верности представили сотрудники Владимирстата (подробнее...).



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги
смотреть все
mob_banner1