Общество
2020-04-06 15:38

Во Владимирской области утвержден порядок доставки продуктов для жителей, находящихся в изоляции

Во Владимирской области утвержден порядок доставки продуктов для жителей, находящихся в изоляции

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин утвердил порядок доставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости для жителей региона, которые находятся в изоляции. В «Белом доме» подчеркнули, что речь идет о тех людях, которым выданы постановления о нахождении в режиме изоляции от Главного государственного врача по Владимирской области. Также это касается жителей, контактных с больным коронавирусом.

Согласно данным областной администрации, утвержденный порядок определяет правила взаимодействия между местными администрациями, учреждениями здравоохранения, соцобслуживания, торговли и волонтеров.

Доставка продуктов, медикаментов и средств первой необходимости организуется строго по требованиями законодательства. В процессе этой работы обмен информацией производится преимущественно в электронном виде с обязательной защитой персональных данных.

Данные о нуждающихся в подобных услугах, предоставляет облздрав, Роспотребнадзор, медицинские организации и организации соцобслуживания. Также рассматриваются личные обращения граждан на горячую линию.

Работу по доставке координируют местные администрации. Они должны сформировать заявку, назначить волонтера, который будет выполнять заказ, и обеспечить его всеми необходимыми средствами защиты. Заявку о заказе они должны направить в организацию торговли не позднее следующего дня. А после получить отчет от волонтера, который доставит продукты.

Продукты, лекарства и средства первой необходимости, согласно правилам, нужно доставлять до двери изолированного человека вместе с платежными документами с указанием номера счета, на который в день покупки нужно перевести потраченную сумму.




Другие новости
Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады
смотреть все
mob_banner1