Общество
2019-11-14 12:45

Во Владимирской области установили тарифы на услуги операторов по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3

Во Владимирской области установили тарифы на услуги операторов по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3

С 1 декабря 2019 года во Владимирской области начнут свою деятельность два региональных оператора по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3. Это компании «Хартия» и «Эко-Транс». В региональном департаменте цен и тарифов уже установили предельные единые тарифы на услуги этих операторов на месяц.

Величина тарифов составит:

  • ООО «Хартия» в размере 402,05 рубля за 1 кубометр (без учета НДС) и 482,46 рубля за 1 кубометр (с учетом НДС);
  • ООО «Эко-транс» в размере 563,85 рубля за 1 кубометр (НДС не облагается).
В обладминистрации подчеркнули, что установленные тарифы являются одними из самых низких в ЦФО. В некоторых регионах эта сумма варьируется от 430 до 840 рублей за один кубометр. Тарифы устанавливались с учетом расходов компаний и данных о динамике образования твердых коммунальных отходов (ТКО) за последние три года.

Плата населения за коммунальную услугу по обращению с ТКО складывается из величины предельного единого тарифа и норматива накопления ТКО, установленного постановлением департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области.

Напомним, в зону № 1 входят Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский и Юрьев-Польский районы. В зону № 3 — округ Муром, город Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район, а также Меленковский, Муромский и Селивановский районы.

Недавно во Владимирской области в очередной раз выбрали третьего регионального оператора по обращению с отходами в зоне № 2 — компанию «Биотехнологии». В ее ответственность входят Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Судогодский, Суздальский районы, а также города Владимир, Ковров и ЗАТО Радужный. Тарифы для этого оператора на данный момент не установлены.




Другие новости
Четыре человека пострадали в ДТП с 4 машинами во Владимире Только за сентябрь жители Владимирской области лишились 77 млн рублей от действий мошенников Участники СВО на Волчанском направлении получили от предпринимателей Петушинского округа мощное подкрепление — 45 кубов леса Полимерный композиционный модификатор испытывают на участке дороги в Судогодском округе 17 октября в Суздале пройдёт осенний музыкальный фестиваль Противник пытался атаковать теплоинфраструктуру во Владимирской области Команда Владимирской области одержала очередную победу в новом туре гимнастической Премьер-Лиги В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр
смотреть все
mob_banner1