Общество
2019-11-14 12:45

Во Владимирской области установили тарифы на услуги операторов по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3

Во Владимирской области установили тарифы на услуги операторов по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3

С 1 декабря 2019 года во Владимирской области начнут свою деятельность два региональных оператора по обращению с мусором в зонах № 1 и № 3. Это компании «Хартия» и «Эко-Транс». В региональном департаменте цен и тарифов уже установили предельные единые тарифы на услуги этих операторов на месяц.

Величина тарифов составит:

  • ООО «Хартия» в размере 402,05 рубля за 1 кубометр (без учета НДС) и 482,46 рубля за 1 кубометр (с учетом НДС);
  • ООО «Эко-транс» в размере 563,85 рубля за 1 кубометр (НДС не облагается).
В обладминистрации подчеркнули, что установленные тарифы являются одними из самых низких в ЦФО. В некоторых регионах эта сумма варьируется от 430 до 840 рублей за один кубометр. Тарифы устанавливались с учетом расходов компаний и данных о динамике образования твердых коммунальных отходов (ТКО) за последние три года.

Плата населения за коммунальную услугу по обращению с ТКО складывается из величины предельного единого тарифа и норматива накопления ТКО, установленного постановлением департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации области.

Напомним, в зону № 1 входят Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский и Юрьев-Польский районы. В зону № 3 — округ Муром, город Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальный район, а также Меленковский, Муромский и Селивановский районы.

Недавно во Владимирской области в очередной раз выбрали третьего регионального оператора по обращению с отходами в зоне № 2 — компанию «Биотехнологии». В ее ответственность входят Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Судогодский, Суздальский районы, а также города Владимир, Ковров и ЗАТО Радужный. Тарифы для этого оператора на данный момент не установлены.




Другие новости
Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля
смотреть все
mob_banner1