Общество
2019-11-29 12:20

Одна из самых опасных дорог во Владимире находится у школы № 43

Одна из самых опасных дорог во Владимире находится у школы № 43

Общественники совместно с сотрудниками прокуратуры будут проверять качество ремонта и безопасность дорог, а также качество топлива на АЗС в области.

Отремонтированная за счет государства дорога на улице Диктора Левитана во Владимире остается одной из самых небезопасных в городе. Опасная точка расположена рядом с школой № 43. Пешеходный переход здесь есть, но рядом расположена остановка общественного транспорта. По мнению общественников, автобусы регулярно создают на этом участке дороги аварийные ситуации.

— На данном пешеходном переходе, возле школы создан уже очаг аварийности, — утверждает председатель правления межрегиональной общественной организации «Народный контроль» Алексей Смирнов. — Мы прекрасно видим, что здесь два пешеходных перехода. Любая школа перед первым сентября готовит паспорт безопасности. Как эта школа паспорт получила, мы тоже не понимаем. Потому что пешеходные переходы здесь не оборудованы.

А вот напротив авиамеханического колледжа пешеходного перехода нет. Студенты вынуждены нарушать правила дорожного движения, чтобы попасть в учебный корпус. Еще в сентябре общественники обращались к главе администрации города Андрею Шохину, но пешеходного перехода до сих пор нет.

— С ребятами мы проводим постоянные инструктажи по правилам дорожного движения, по правилам безопасности их в качестве пешеходов, но это конечно наша работа. Мы ее выполняем, но пешеходный переход нам необходим, — прокомментировала старший воспитатель владимирского авиамеханического колледжа Ирина Вахромеева.

Общественники выяснили, что существует проблема с пешеходным переходом на трассе М-7 — на повороте в поселок РТС. Пешеходный переход здесь переустановили. Родители бьют тревогу. Если раньше дети преодолевали одну проезжую часть, то сейчас — три.

— То есть проблема есть. Думаю, что вчера руководство Упрдора услышало эту тему. Будем ждать реакцию, — подытожил председатель правления Владимирского отделения общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.

Кроме того, общественники снова проверят качество автомобильного топлива. Росстандарт выделил один миллион рублей на испытания топлива на АЗС Владимирской области. Согласно исследованиям прошлого года, из 90 заправок 35% продавали контрафактный бензин. С ноября по октябрь планируется проверить еще 70 автозаправок в области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1