Общество
2019-11-29 12:20

Одна из самых опасных дорог во Владимире находится у школы № 43

Одна из самых опасных дорог во Владимире находится у школы № 43

Общественники совместно с сотрудниками прокуратуры будут проверять качество ремонта и безопасность дорог, а также качество топлива на АЗС в области.

Отремонтированная за счет государства дорога на улице Диктора Левитана во Владимире остается одной из самых небезопасных в городе. Опасная точка расположена рядом с школой № 43. Пешеходный переход здесь есть, но рядом расположена остановка общественного транспорта. По мнению общественников, автобусы регулярно создают на этом участке дороги аварийные ситуации.

— На данном пешеходном переходе, возле школы создан уже очаг аварийности, — утверждает председатель правления межрегиональной общественной организации «Народный контроль» Алексей Смирнов. — Мы прекрасно видим, что здесь два пешеходных перехода. Любая школа перед первым сентября готовит паспорт безопасности. Как эта школа паспорт получила, мы тоже не понимаем. Потому что пешеходные переходы здесь не оборудованы.

А вот напротив авиамеханического колледжа пешеходного перехода нет. Студенты вынуждены нарушать правила дорожного движения, чтобы попасть в учебный корпус. Еще в сентябре общественники обращались к главе администрации города Андрею Шохину, но пешеходного перехода до сих пор нет.

— С ребятами мы проводим постоянные инструктажи по правилам дорожного движения, по правилам безопасности их в качестве пешеходов, но это конечно наша работа. Мы ее выполняем, но пешеходный переход нам необходим, — прокомментировала старший воспитатель владимирского авиамеханического колледжа Ирина Вахромеева.

Общественники выяснили, что существует проблема с пешеходным переходом на трассе М-7 — на повороте в поселок РТС. Пешеходный переход здесь переустановили. Родители бьют тревогу. Если раньше дети преодолевали одну проезжую часть, то сейчас — три.

— То есть проблема есть. Думаю, что вчера руководство Упрдора услышало эту тему. Будем ждать реакцию, — подытожил председатель правления Владимирского отделения общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.

Кроме того, общественники снова проверят качество автомобильного топлива. Росстандарт выделил один миллион рублей на испытания топлива на АЗС Владимирской области. Согласно исследованиям прошлого года, из 90 заправок 35% продавали контрафактный бензин. С ноября по октябрь планируется проверить еще 70 автозаправок в области.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома
смотреть все
mob_banner1