Общество
2020-09-23 13:07

Во Владимирской области создадут новый координационный совет при губернаторе

Во Владимирской области создадут новый координационный совет при губернаторе

Владимир Сипягин подписал указ о создании Координационного Совета по вопросам высшего образования, науки и организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для отраслей экономики Владимирской области при губернаторе регионе.

По информации пресс-службы «Белого дома», орган формируется в целях выполнения поручения президента РФ Владимира Путина. В состав совета войдут представители органов исполнительной власти региона и структурных подразделений областной администрации, Законодательного Собрания, учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных организаций, ассоциаций и объединений.

Члены совета будут вырабатывать рекомендации по комплексному решению вопросов в сферах высшего образования, науки, профессионального образования по подготовке квалифицированных кадров для отраслей экономики области и занятости населения в соответствии с имеющимися и перспективными потребностями.





Другие новости
В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря
смотреть все
mob_banner1