Общество
2019-02-18 13:50

Режим повышенной готовности в связи с сильным ветром продлится до конца недели

Режим повышенной готовности в связи с сильным ветром продлится до конца недели

Сильный порывистый ветер до 22 метров в секунду сохранится во Владимирской области в течение 18 февраля.

Напомним, непогода оставила без электричества населенные пункты в семи муниципальных округах региона, в частности, в Петушинском, Суздальском, Гусь-Хрустальном и Селивановском районах. На местах работают бригады «Владимирэнерго».

Губернатор Владимир Сипягин, который должен был сегодня присутствовать на заседании рабочей группы Госсовета по культуре, отменил поездку в Москву. Врио заместителя главы региона Александр Байер накануне провел заседание КЧС, по итогам которого силы и средства ГУ МЧС России по Владимирской области были переведены в режим повышенной готовности. Если будут обнаружены проблемные участки, губернатор или его заместитель планируют отправиться на место.

Кроме того, сегодня состоялось селекторное совещание КЧС под председательством губернатора. 

«Ситуация показала, что не все муниципальные образования выполнили рекомендации вчерашнего заседания КЧС о введении режима повышенной готовности. Руководство Ковровского и Кольчугинского районов на свой страх и риск приняло решение не вводить РПГ. В этот раз в указанных районах обошлось без происшествий, однако все могло сложиться иначе. Непринятие мер реагирования в условиях ЧС создает опасность для жизни и здоровья людей»¸ — отметила в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

Владимир Сипягин призывает глав органов местного самоуправления ответственно отнестись к выполнению своих должностных обязанностей. Губернатор отметил, что рекомендации по введению режима повышенной готовности должны вводиться всеми муниципалитетами 33-го региона.

С учетом предстоящего Дня защитника Отечества решено сохранить режим повышенной готовности до конца праздников.




Другие новости
Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты
смотреть все
mob_banner1