Общество
2020-03-24 19:53

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

С 13 апреля во Владимирской области будет введен пожароопасный сезон. Штрафы за разжигание костров и палы сухой травы будут увеличены в несколько раз. В преддверие пожароопасного периода сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд во Владимире.

Ленинский район Владимира. Частный сектор. В преддверие пожароопасного периода спасатели в очередной раз предупреждают владельцев домов о том, что нельзя сжигать листву, мусор и разводить костры даже на территории собственных участков. Пожары в частном секторе не редкость. Дом Владимира Петровича горел дважды. И оба раза из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

— Банька была. Потом сарайчик сгорел. Причина — наш недосмотр. Мангал зажигаем, но под присмотром. А из средств для тушения пожара ничего нету. Собираемся огнетушитель купить, но все никак не соберемся, — сказал горожанин Владимир Староверкин.

Весной именно костры и палы сухой травы часто становятся причинами пожаров. Буквально на днях неизвестные подожгли траву на склоне «Огуречной горы» в микрорайоне Доброе. Количество случаев поджога сухой растительности растет с каждым днем.

— Было порядка 28 выездов подразделений пожарной охраны. 13 из них было организовано для тушения неорганизованных палов сухой травы, — уточнил государственный инспектор по пожарному надзору Андрей Викман.

За разведение костров даже на приусадебных участках предусмотрены штрафы до трех тысяч рублей, которые увеличатся в несколько раз с наступлением пожароопасного сезона, наступит он 13 апреля.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1