Общество
2020-03-24 19:53

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

С 13 апреля во Владимирской области будет введен пожароопасный сезон. Штрафы за разжигание костров и палы сухой травы будут увеличены в несколько раз. В преддверие пожароопасного периода сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд во Владимире.

Ленинский район Владимира. Частный сектор. В преддверие пожароопасного периода спасатели в очередной раз предупреждают владельцев домов о том, что нельзя сжигать листву, мусор и разводить костры даже на территории собственных участков. Пожары в частном секторе не редкость. Дом Владимира Петровича горел дважды. И оба раза из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

— Банька была. Потом сарайчик сгорел. Причина — наш недосмотр. Мангал зажигаем, но под присмотром. А из средств для тушения пожара ничего нету. Собираемся огнетушитель купить, но все никак не соберемся, — сказал горожанин Владимир Староверкин.

Весной именно костры и палы сухой травы часто становятся причинами пожаров. Буквально на днях неизвестные подожгли траву на склоне «Огуречной горы» в микрорайоне Доброе. Количество случаев поджога сухой растительности растет с каждым днем.

— Было порядка 28 выездов подразделений пожарной охраны. 13 из них было организовано для тушения неорганизованных палов сухой травы, — уточнил государственный инспектор по пожарному надзору Андрей Викман.

За разведение костров даже на приусадебных участках предусмотрены штрафы до трех тысяч рублей, которые увеличатся в несколько раз с наступлением пожароопасного сезона, наступит он 13 апреля.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1