Общество
2020-05-19 19:09

Во Владимирской области продезинфицировали военный сборный пункт

Во Владимирской области продезинфицировали военный сборный пункт

Военные специалисты продезинфицировали региональный сборный пункт во Владимирской области. Уже завтра из Владимира к местам несения службы отправят первую группу новобранцев. Меры безопасности необходимы, чтобы максимально снизить возникающие риск заражения коронавирусом.

Весенний призыв-2020 проходит в особых условиях. В работу комиссий ситуация с коронавирусом внесла свои, жесткие коррективы. Во владимирском военном округе сформированы мобильные отряды химзащиты. Дезинфицировать обещают не только помещения, но и машины, которые будут доставлять призывников на сборный пункт. Санобработка здесь — работа ежедневная и ответственная. Главная задача — безопасность здоровья каждого новобранца. Первые отправки к местам несения службы стартуют уже завтра, 20 мая.

— Проводили санитарную обработку санитарным раствором, более 250 литров израсходовано, чтобы обработать сборный пункт. И внутри здания, и кабинеты, — сказал начальник отдела призыва областного военного комиссариата Виктор Долголаптев.

Областной сборный пункт — в чистой зоне. Сюда завезли бесконтактные термометры и дезинфицирующие средства. Объем — 300 литров. Есть и тест-системы на коронавирус — 2,5 тысячи, и средства индивидуальной защиты. Медицинских масок завезли больше 12 тысяч штук. На входе в комиссариаты новобранцам будут измерять температуру. Если будущий солдат болен — внутрь его не пустят. Всего под ружье этой весной встанут 1 400 молодых людей из Владимирской области.

— Призывников будут доставлять транспортом воинских частей. Это из ближайших воинских частей Владимирской области, Ивановской области, Рязанской области. Остальные будут доставляться вагонами — от 27 до 54 человек, — добавил Виктор Долголаптев.

В условиях пандемии военное ведомство меняет порядок доставки призывников в части. В дороге — строгие правила изоляции. Группы не смогут контактировать между собой. В вагонах — медпосты и обязательная изолированная зона. На случай, если в пути у кого-то из новобранцев выявят Covid-19.

— На сегодняшний день мы обеспечены на 100% всеми необходимыми средствами, материальными средствами и прилагаем все усилия для того, чтобы коронавирусная инфекция не была распространена в вооруженных силах, — указал Виктор Долголаптев.

После прибытия новобранцев в воинских частях изолируют от основного состава — на срок не менее двух недель. Это важно для проведения карантинных мероприятий. Весенняя кампания продлится до 15 июля. При Министерстве обороны работают прямые телефонные линии. Актуальную информацию можно также найти на сайте ведомства в разделе «Призывникам».

Прямая линия генштаба: 8 (495) 498-96-96. Режим работы: вторник и четверг с 10.00 до 12.00.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1