Общество
2020-10-13 13:49

Во Владимирской области презентуют образовательный центр Юрия Башмета для одарённых детей

Во Владимирской области презентуют образовательный центр Юрия Башмета для одарённых детей

14 октября во Владимирской областной филармонии состоится концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, посвященный презентации образовательного центра во Владимире, созданного в рамках федерального проекта и гранта президента России.

По информации «Белого дома», в программе концерта – сочинения Грига, Чайковского, Бодрова. Солисты – Юрий Башмет (альт), Андрей Поскробко, Михаил Ашуров, Арина Шевлякова, Кирилл Кравцов и Ольга Колгатина (скрипки).

Также в рамках презентации Образовательного центра, 14 и 15 октября, пройдут мастер-классы по скрипке на базе Областного музыкального колледжа. Их проведёт скрипачка и педагог Анна Соколова – лауреат международных конкурсов, доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской консерватории и детской музыкальной школы им. С.И. Танеева.

Центр Юрия Башмета совместно с Департаментом культуры до конца 2020 года проведёт девять мастер-классов для учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств, а также студентов Владимирского областного музыкального колледжа.




Другие новости
В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа
смотреть все
mob_banner1