Общество
2018-05-25 09:03

Во Владимирской области появится электронная база мигрантов

Во Владимирской области появится электронная база мигрантов

Главная проблема мигрантов — незнание культуры, истории и языка России. К такому выводу пришли участники круглого стола, который прошел в Общественной палате Владимирской области. На нем обсуждали вопросы административной ответственности и трудовой деятельности иностранных граждан на территории региона.

— На нашем региональном уровне комитетом общественных связей и СМИ, который является уполномоченным органом по реализации государственной национальной политики во Владимирской области, в конце 2017 года была принята государственная программа Владимирской области по реализации государственной национальной политики до 2023 года, — поделилась консультант комитета общественных связей и СМИ администрации Владимирской области Наталья Балабанова.

Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС Дмитрий Петросян представил собственное исследование: «Жители Владимирской области — о мигрантах и мигранты — о жителях области». Его главный вывод: владимирцы не испытывают неприязни к иностранным гражданам, хотя считают, что мигрантов в области многовато. Мигранты же комфортно чувствуют себя на территории региона и полностью удовлетворены здешними условиями труда.

— Надо сказать,что в принципе отношение жителей области к мигрантам довольно спокойное. Хотя латентная тревожность присутствует. Например, если мы посмотрим на вопрос, много ли проживает в нашем регионе представителей других национальностей, мы видим, что подавляющее большинство говорит, что много, хотя это совершенно не соответствует статистике, — рассказал доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХИГС Дмитрий Петросян.

Участники круглого стола отметили: ответственность за иностранных граждан, пребывающих на территории области, несут люди, которые их принимают. Если мигранты нарушают режим пребывания, предусмотренный федеральным законодательством, их практически всегда выдворяют за границу.

— Поэтому очень важно, чтобы иностранный гражданин, прибывая на территорию РФ, знал о том, какие последствия наступают в случае нарушения действующего законодательства и с открытыми глазами подходил к своей дальнейшей жизни на территории любого субъекта РФ, тем более Владимирской области, — объяснила начальник отдела иммиграционного контроля УМВД России по Владимирской области Анна Михайленко.

В планах региона — создать электронную базу данных по всем иностранным гражданам, находящимся на нашей территории. Также участники круглого стола предложили проводить семинары для мигрантов по правой грамотности и по изучению русского языка.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1