Общество
2020-09-11 19:23

Во Владимирской области подготовят пятилетний план экономического и социального развития

Во Владимирской области подготовят пятилетний план экономического и социального развития

В администрации Владимирской области подготовят пятилетний план экономического и социального развития региона. Основными направлениями могут стать робототехника, беспилотные транспортные системы, машиностроение, информационные технологии и безопасность. Контролировать реализацию плана на следующие пять лет будет департамент регионального развития.

На «пятилетку» понадобятся значительные финансовые вложения. Поэтому наш регион будет ориентироваться на национальные проекты. Из них на долю Владимирской области приходится 34 миллиарда рублей.

— Основная цель пятилетки — это создание материально- технической, интеллектуально-кадровой и научно-технической базы для обеспечения прорывного развития по всем направлениям, приоритетным направлениям, которые мы отберем, — отметил Аркадий Боцан-Харченко, вице-губернатор Владимирской области.

Кроме того, вице-губернатор сообщил о создании единой цифровой платформы. Это универсальный банк данных по здравоохранению, образованию, культуре, сельскому хозяйству, транспорту. Всего на базе платформы созданы 11 сервисов. В областной администрации уверены, что благодаря платформе повысятся доступность услуг любого уровня для жителей и эффективность деятельности органов власти.

— В данном случае сервисы являются приложением к цифровой платформе. Основным результатом проекта является сама платформа. Сотрудники заинтересованных ведомств уже работают. Проведено обучение, происходит налаживание системы. По моей информации уже вложено около 30 миллионов рублей. Более того, инвестиции будут наращиваться. В Минпромторге России принято решение о выделении субсидии в размере 15 миллионов рублей на реализацию этого проекта, — подчеркнул Аркадий Боцан-Харченко.




Другие новости
Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1