Общество
2020-07-03 13:45

Во Владимирской области идет подготовка электросетевого комплекса к отопительному сезону

Во Владимирской области идет подготовка электросетевого комплекса к отопительному сезону

3 июля губернатор Владимир Сипягин провел встречу с гендиректором «Россети Центр» Игорем Маковским. Обсудили развитие электросетей региона и подготовку к отопительному сезону.

По информации пресс-службы «Белого дома», также обсудили функционирование филиала «Владимирэнерго» в условиях пандемии коронавируса.

— Подготовка компании к зимнему периоду идёт в точном соответствии с утвержденным графиком. Глава компании «Россети» Павел Ливинский поставил задачу вне зависимости от внешних обстоятельств выдержать все сроки подготовки к отопительному периоду. Безопасность работы сотрудников в условиях пандемии – приоритетная задача «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» наравне с надёжным электроснабжением потребителей. На производстве соблюдаются все санитарные правила и регламенты безопасности, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, — сообщил Игорь Маковский.

Владимир Сипягин поблагодарил Маковского за эффективную работу в направлении реализации «дорожной карты» соглашения о взаимодействии обладминистрации и компании в сфере развития электросетей региона.

— Эпидемия новой коронавирусной инфекции внесла значительные коррективы в наши планы. Но только не в планы в сфере жизнеобеспечения. Мы не сдвигаем сроков и не сокращаем объем задач по подготовке к новому отопительному сезону. Тепло, электроэнергия и другие бытовые блага должны быть обеспечены нашим землякам в любых условиях, — сказал губернатор Сипягин.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов в Муромском округе В субботу жителей и гостей Суздаля приглашают на «Богатырские забавы» Сотрудники Госавтоинспекции устроили во Владимире «сплошные проверки» водителей В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С
смотреть все
mob_banner1