Общество
2019-07-24 07:05

Во владимирской новостройке дважды протекла крыша

Во владимирской новостройке дважды протекла крыша

В начале июля 2019 года в новостройке на улице Гвардейской во Владимире случился потоп. Жители говорят: не успевали убирать воду с пола. Позже отошли обои и вздулся ламинат. Ольга Горшонкова уверена: если бы не натяжной потолок, последствия были бы намного плачевнее.

— У нас тут капает сразу из всех щелей, это просто потоп, — рассказала Ольга Горшонкова, жительница подтопленной квартиры. — В квартире только что сделан ремонт. Абсолютно все новое.

Ситуация повторилась через несколько дней. Хотя на место приезжали сотрудники управляющий компании и, по их словам, все починили.

— Все разводили руками и говорили, что не знают откуда вода, — добавила Ольга Горшонкова. — Ливневую трубу они починили путем обвертывания скотчем. Никак они его не закрепили, ничего не сделали. То есть ближайший тропический дождь и у нас все это польется снова.

Представители управкомпании предлагали компенсировать убытки, списывая каждый месяц полторы тысячи рублей из коммунальных платежей. Но по словам жильцов, в некоторых случаях потоп обошелся им в 100 тысяч рублей.

— Хотелось бы в первую очередь, чтобы управляющая компания сделала все надлежащий образом, установила все качественно, — считает житель подтопленной квартиры Никита Хлапов. — Потому что нам сейчас с женой нужно делать ремонт, въезжать, а мы боимся. Вот так следующий дождь — и все, затопит.

Представители управкомпании ответственности с себя не снимают. Они заверили: в ближайшее время готовы рассчитаться с жителями подтопленных квартир.

— «Альтернатива», намерена в добровольном порядке возместить ущерб, путем подписания соответствующего соглашения, — рассказала Ольга Сычёва, представитель управляющий компании «Альтернатива». — При этом управляющая компания предлагает принять участие в досудебном урегулировании данного вопроса, что позволит обеим сторонам сэкономить время и деньги.

Жильцам нужно предоставить кассовые чеки и смету на работы по ремонту. Как будет проводиться ремонт: за счет собственных средств управкомпании или по гарантии застройщика, представители «Альтернативы» не уточнили.




Другие новости
В деревне Килекшино Нагорного сельского поселения в сентябре установят мемориальный парковый комплекс Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией
смотреть все
mob_banner1