Общество
2020-02-20 17:41

Во Владимирской епархии опровергли свою причастность к проблеме создания нового заповедника

Во Владимирской епархии опровергли свою причастность к проблеме создания нового заповедника

Владимирское епархиальное управление РПЦ опровергло свою причастность к проблеме создания Особо охраняемой природной территории федерального значения в Селивановском районе Владимирской области.

В пресс-службе епархии напомнили, что в некоторых СМИ появилась информация о том, что церковь якобы имеет интерес в этих землях. Однако это не так.

В пресс-службе епархии отметили, что в январе 2018 года в Правительство РФ обратился архиепископ Сергиево-Посадский Феогност со следующим письмом: «...в целях сохранения, улучшения гидрологического режима и полноводности рек бассейна реки Волги, сохранения и восстановления особо ценного природного ландшафта, редких хвойных лесов, повышения его качественного состава, а также для усиления их защитных функций, охраны и воспроизводства рыбных запасов, растительного и животного мира прошу Вас рассмотреть возможность создания национального парка площадью до 40 тыс. га на территории Селивановского района Владимирской области».

— Как видно из письма, в нем не идет речь об отводе каких-либо земель для использования Русской Православной Церковью, — указали в епархии.

Во Владимирской епархии особенно отметили, что она не имеет отношения к проблеме создания заповедника.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов Региональное Министерство образования обнародовало список школ и лицеев с наибольшим количеством стобалльников по ЕГЭ
смотреть все
mob_banner1