Общество
2020-02-20 17:41

Во Владимирской епархии опровергли свою причастность к проблеме создания нового заповедника

Во Владимирской епархии опровергли свою причастность к проблеме создания нового заповедника

Владимирское епархиальное управление РПЦ опровергло свою причастность к проблеме создания Особо охраняемой природной территории федерального значения в Селивановском районе Владимирской области.

В пресс-службе епархии напомнили, что в некоторых СМИ появилась информация о том, что церковь якобы имеет интерес в этих землях. Однако это не так.

В пресс-службе епархии отметили, что в январе 2018 года в Правительство РФ обратился архиепископ Сергиево-Посадский Феогност со следующим письмом: «...в целях сохранения, улучшения гидрологического режима и полноводности рек бассейна реки Волги, сохранения и восстановления особо ценного природного ландшафта, редких хвойных лесов, повышения его качественного состава, а также для усиления их защитных функций, охраны и воспроизводства рыбных запасов, растительного и животного мира прошу Вас рассмотреть возможность создания национального парка площадью до 40 тыс. га на территории Селивановского района Владимирской области».

— Как видно из письма, в нем не идет речь об отводе каких-либо земель для использования Русской Православной Церковью, — указали в епархии.

Во Владимирской епархии особенно отметили, что она не имеет отношения к проблеме создания заповедника.




Другие новости
Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства» Водитель из Владимирской области поблагодарил полицейского за помощь в пробке Владимиро-Суздальский музей-заповедник реализует важную социальную инициативу С момента открытия музей пожарной охраны Владимирской области посетили более 400 тысяч человек Во Владимире открылась выставка Виктора Софронова «Ангелы и люди», приуроченная к 65-летию художника Сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для владимирских студентов
смотреть все
mob_banner1