Общество
2021-05-13 19:03

Во владимирском микрорайоне 8-ЮЗ перешли ко второму этапу строительства транспортной развязки

Во владимирском микрорайоне 8-ЮЗ перешли ко второму этапу строительства транспортной развязки

11 мая возобновились работы по строительству транспортной развязки, которая соединит улицы Чапаева и Сперанского. Также с 11 мая для обеспечения безопасности работ на 6 месяцев ограничено движение транспортных средств в районе производства работ.

В этом году на объекте осуществляется второй этап работ. Он включает реконструкцию участка автомобильной дороги по улице Василисина - от дома № 22-б до нового кольцевого пересечения с улицей Чапаева. В рамках второго этапа предстоит завершить подготовительные и земляные работы, выполнить устройство дорожной одежды, построить тротуары, сети наружного освещения и канализации, установить дорожные знаки, нанести разметку, благоустроить прилегающую территорию. Работы планируют завершить осенью этого года.

Строительство развязки на ул. Чапаева - Сперанского финансируется за счет средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Владимира». Стоимость контракта на два года работ составляет свыше 107,5 млн рублей.

 





Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире Милана Крохина из Владимира прошла в финал проекта «Голос.Дети» 27 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 лишения свободы дали поджигателю релейных шкафов на железной дороге «Ярославль-Александров» Александр Авдеев назначил нового министра архитектуры и строительства
смотреть все
mob_banner1