Общество
2020-09-08 11:34

Во Владимире жители одного из домов на улице Куйбышева жалуются на шумную автомойку

Во Владимире жители одного из домов на улице Куйбышева жалуются на шумную автомойку

Большое скопление машин и шум под окнами каждую ночь. Жители дома №52 по улице Куйбышева областного центра недовольны соседством автомойки. Она находится всего в тридцати метрах от их жилья.

Мойка самообслуживания популярна у автолюбителей и водителей такси. И день, и ночь здесь снуют автомобили, машины мыть приезжают не только жители ближайших домов, но и других районов города.

— Меня эта мойка устраивает полностью, с самого открытия я здесь моюсь. Постоянно хорошая пена, отмывает всю грязь, так удобно вообще, тем более на зиму сейчас они сделали теплые полы, — сказал водитель такси Владимир Котов.

А вот местные жители уверены, что мойка под окнами жилого дома это слишком. Люди уже не знают, куда бежать от такого соседства.

— Не устраивает то, что шум, нельзя открыть окна, у меня маленький ребенок, ночью тоже свет раньше горел в окна, сделан был неправильно, запах шампуня, вот мама астматик, она сразу чувствует, что какая-то примесь, пахнет очень в доме, — сказала жительница дома № 52 по улице Куйбышева во Владимире Марина Баринова.

Жители внимательно изучили санпины и выяснили — автомойки на четыре поста должны располагаться от жилых домов на расстоянии не менее 100 метров. А отсюда до ближайшего дома — всего 29.

— Ходят люди из магазинов, даже пройти невозможно, потому что тебя обливают водой, — возмутилась старшая дома № 52 по улице Куйбышева Виктория Пенькова. — Вообще как бы если ее не должно быть, значит, не должно быть. Почему закон работает в одну сторону? Кому-то можно, кому-то нельзя?

Около года назад люди написали жалобу в администрацию города и Роспотребнадзор, сотрудники надзорного ведомства сделали замеры уровня шума и взяли пробы воздуха. Жителям ответили, что нарушений не выявили. Но люди провели свое исследование — скачали специальное приложение и вышли на балкон.

— Не днем, потому что шум все равно есть, а после 22. Открыл окно на балкон и измерил — превышение есть, причем больше нормы, если кто-то там в ответе говорит, что ничего такого нет, пусть придут ко мне после 22, и послушаем, посидим, — сказал житель дома № 52 по улице Куйбышева Сергей Байгузов.

Земля под автомойкой в частной собственности. Владелец уверяет: прежде чем ее здесь построить, он получил все необходимые разрешения. Он заявил, что ссориться с жителями он не хочет и даже готов идти им на встречу. Для защиты от шума он обещает установить защитные экраны.

— Звукопоглощающие наверное — вот забор, начиная от того поста и до этого поста. Я думаю, где-то до нового года я поставлю, потому что это затратное дело, ну где-то до ноября, — отметил владелец автомойки Азир Кадиров.

Владимирские экологи отмечают: жители на городские мойки жалуются нередко, поэтому их регулярно проверяют. Сергей Сухопаров обещал еще раз проверить законные основания для работы автомойки на улице Куйбышева.




Другие новости
В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками
смотреть все
mob_banner1