Общество
2020-09-08 11:34

Во Владимире жители одного из домов на улице Куйбышева жалуются на шумную автомойку

Во Владимире жители одного из домов на улице Куйбышева жалуются на шумную автомойку

Большое скопление машин и шум под окнами каждую ночь. Жители дома №52 по улице Куйбышева областного центра недовольны соседством автомойки. Она находится всего в тридцати метрах от их жилья.

Мойка самообслуживания популярна у автолюбителей и водителей такси. И день, и ночь здесь снуют автомобили, машины мыть приезжают не только жители ближайших домов, но и других районов города.

— Меня эта мойка устраивает полностью, с самого открытия я здесь моюсь. Постоянно хорошая пена, отмывает всю грязь, так удобно вообще, тем более на зиму сейчас они сделали теплые полы, — сказал водитель такси Владимир Котов.

А вот местные жители уверены, что мойка под окнами жилого дома это слишком. Люди уже не знают, куда бежать от такого соседства.

— Не устраивает то, что шум, нельзя открыть окна, у меня маленький ребенок, ночью тоже свет раньше горел в окна, сделан был неправильно, запах шампуня, вот мама астматик, она сразу чувствует, что какая-то примесь, пахнет очень в доме, — сказала жительница дома № 52 по улице Куйбышева во Владимире Марина Баринова.

Жители внимательно изучили санпины и выяснили — автомойки на четыре поста должны располагаться от жилых домов на расстоянии не менее 100 метров. А отсюда до ближайшего дома — всего 29.

— Ходят люди из магазинов, даже пройти невозможно, потому что тебя обливают водой, — возмутилась старшая дома № 52 по улице Куйбышева Виктория Пенькова. — Вообще как бы если ее не должно быть, значит, не должно быть. Почему закон работает в одну сторону? Кому-то можно, кому-то нельзя?

Около года назад люди написали жалобу в администрацию города и Роспотребнадзор, сотрудники надзорного ведомства сделали замеры уровня шума и взяли пробы воздуха. Жителям ответили, что нарушений не выявили. Но люди провели свое исследование — скачали специальное приложение и вышли на балкон.

— Не днем, потому что шум все равно есть, а после 22. Открыл окно на балкон и измерил — превышение есть, причем больше нормы, если кто-то там в ответе говорит, что ничего такого нет, пусть придут ко мне после 22, и послушаем, посидим, — сказал житель дома № 52 по улице Куйбышева Сергей Байгузов.

Земля под автомойкой в частной собственности. Владелец уверяет: прежде чем ее здесь построить, он получил все необходимые разрешения. Он заявил, что ссориться с жителями он не хочет и даже готов идти им на встречу. Для защиты от шума он обещает установить защитные экраны.

— Звукопоглощающие наверное — вот забор, начиная от того поста и до этого поста. Я думаю, где-то до нового года я поставлю, потому что это затратное дело, ну где-то до ноября, — отметил владелец автомойки Азир Кадиров.

Владимирские экологи отмечают: жители на городские мойки жалуются нередко, поэтому их регулярно проверяют. Сергей Сухопаров обещал еще раз проверить законные основания для работы автомойки на улице Куйбышева.




Другие новости
Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей Команда из Владимирской области – в десятке лучших на всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов
смотреть все
mob_banner1