Общество
2021-02-04 09:33

Во Владимире жители микрорайона Юрьевец недовольны работой управляющей компании

Во Владимире жители микрорайона Юрьевец недовольны работой управляющей компании

Жители одного из домов в микрорайоне Юрьевец жалуются на некачественную работу местной управляющей компании. По словам людей, она не справляется со своими обязанностями.

Трактор появляется на Всесвятской всего два раза в месяц — так говорят местные жители. Последний раз технику пригнали две с половиной недели назад — после сильного снегопада. Люди, устав ходить по сугробам, оборвали в управкомпании телефон. И сегодня трактор вновь выехал чистить улицы.

— Трижды пытался им набрать — трижды бросали трубку. Делали оговорки, что нас внесут в план какой-то по уборке территории, но ждать, когда будет потепление или весна, не хочется. Поэтому вчера добровольно со всеми соседями написали жалобы в управление ЖКХ администрации города Владимира и в прокуратуру города Владимира, — рассказывает житель дома Никита Бельнов.

Следить за состоянием домов и территории рядом с ними управкомпания обязана по закону. Именно за это жильцы платят коммунальщикам деньги. Квитанции приходят каждый месяц, и оплачивают их жители микрорайона регулярно. Но после каждого снежного циклона им приходится самими протаптывать дорожки к остановкам, — говорят люди. О качестве работы управкомпании можно судить по этой детской площадке. Жители говорят, что здесь под снегом — куча строительного мусора. И управкомпанию это не тревожит.

— Осенью перекапывали эту площадку, и рабочие оставили здесь все свои строительные материалы. Устанавливали бордюры и оставили доски с гвоздями. Убрать их никто не хотел и не желает. Когда управляющей компании об этом сказали, она очень сильно удивилась. Как будто не видно. Здесь на площадке так же штыри. Это очень опасно. Мы очень переживаем за здоровье наших детей, — говорит жительница дома № 5 по улице Всесвятской Мария Милованова.

В управкомпании считают, что жители преувеличивают. Дворы и дороги здесь убирают регулярно. По графику. Но сделать это качественно мешают сами жители дома № 5, которые не убирают свои автомобили, даже когда их просят на время освободить территорию.

— Здесь осложняется вся ситуация тем, что жильцы в большей своей частью не реагируют на требования управляющей компании для их блага, чтобы убрать технику, автомобиль. То есть по большому счёту в проезде техники автомобилей вообще не должно стоять. Но это массово. Это не только ЖК «Гвардейский». Это массово в городе Владимире. Они это требование не соблюдают. Из-за этого возникают проблем, — рассказывает начальник участка управляющей компании ЗАО «Альтернатива» Александр Попов.

Строительный мусор на детской площадке пообещали убрать. Руководство управкомпании распорядилось направить очередное уведомление подрядной организации, которая проводила работы. Если в ближайшие дни строители не отреагируют, мусор вывезут сами коммунальщики.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 3 июля 2026 года Владимирское отделение «Боевого братства» отмечает свое 20-летие По поручению главы города во Владимире благоустраивают въездные зоны Троллейбусы от «Волгабаса», которые тестировали 2 года назад, вновь поедут по улицам Владимира Владимирский государственный университет вошёл в ТОП-20 лучших вузов в направлении «Образование» Глава региона Александр Авдеев сегодня встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Яной Лантратовой Международный фестиваль «Мир русского театра» спустя 3 года онлайн-выступлений впервые вышел на очный формат Во Владимирской области молодой человек, который отбывает наказание за попытку теракта, получил ещё одну статью Во Владимире решилась судьба первого и четвертого корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2026 года В преддверии 875-летия города Юрьев-Польский пристальное внимание уделяется экономике и поддержке местных предприятий Сразу четыре проекта из Владимирской области получат поддержку общества «Знание» К детскому саду № 24 во Владимире сделали новый удобный подъезд Два новых подрядчика выполнят благоустройство набережной в Гусь-Хрустальном В трех школах Александровского округа идет капремонт Банки с 1 июля будут уведомлять родителей об операциях детей Во Владимирской области ремонтируют дорогу к Свято-Введенской островной пустыни Два человека пострадали на пожаре в пятиэтажке в Коммунаре В выходные на фестивале в честь Дня семьи, любви и верности установят новый рекорд по выпеканию и поеданию куличей
смотреть все
mob_banner1