Общество
2020-07-24 19:53

Во Владимире жители дома на Нижней Дуброве жалуются на «дырявую» крышу

Во Владимире жители дома на Нижней Дуброве жалуются на «дырявую» крышу

Тридцать лет с «дырявой» крышей. Жители 22-го дома по улице Нижняя Дуброва во Владимире не могут добиться капитального ремонта кровли. С их слов, управкомпания «не ударяет палец о палец», чтобы сделать жизнь людей в доме лучше. А жилищники, в свою очередь, уверяют — именно собственники тормозят весь ремонтный процесс.

Тридцать лет с дырявой крышей. Жители 22-го дома по улице Нижняя Дуброва во Владимире не могут добиться капитального ремонта кровли. С их слов, управкомпания не ударяет палец о палец, чтобы сделать жизнь людей в доме лучше. А жилищники, в свою очередь, уверяют — именно собственники тормозят ремонтный процесс.

Плохой подъезд, по мнению жителей этой многоэтажки, выглядит так. На деле — аккуратные помещения. Краска от стен отваливается местами, потолки заштукатурены. Казалось бы, что может не устраивать... Но собственники уверены: управкомпания бросила дом на произвол судьбы.

— Дом не обслуживается фактически. Ничего не делается. Свет круглосуточно горит у нас в подъезде. В результате чего жители дома за пять лет потеряли около двух миллионов рублей, — сказал житель дома Сергей Солдатов.

Внешний вид дома жильцов тоже не устраивает. Мол, запустили жилищники территорию до такой степени, что смотреть противно. Это — съемка сегодняшнего дня. Вокруг порядок. Цветы повсюду. Что не так? — неясно. Но люди стоят на своем: за чистоту им приходится бороться.

— За территорией каждый год следим. Вызываем, чтобы нам хотя бы косили, но ведь с таким треском выбивается все это, — сказала местная жительница Лидия Антонова.

Один из жителей показал подвал. Говорит: там и вовсе творится страшное. Что видим на деле: сухое и чистое помещение. Старые трубы изолированы, новые установлены. Но жители снова не довольны. По их мнению, сети в аварийном состоянии. 

Официальных актов, которые бы подтверждали слова жильцов о том, что дом в аварийном состоянии — нет. Много лет они пытаются поменять управкомпанию. Не получается. Даже судились. Проблемы есть — жилищники не отрицают. Главная загвоздка — это крыша. Заняться ее ремонтом должны были еще в прошлом году. И тут выяснилась интересная деталь. Сам Сергей Солдатов, говорит председатель совета дома, голосует против любых действий жилищников. Мужчина живет в третьем подъезде. И все его жильцы в штыки воспринимают работу управкомпании. Договориться спокойно не получается.

— Понимаете, Солдатов сам против. Он же показывает вам подъезды, логики не вижу, он показывает подъезды, типа не сделаны, но и сам голосует против, чтобы провести косметический ремонт подъезда, — сказала председатель совета многоквартирного дома № 22 по улице Нижняя Дуброва Елена Долданова.

На лицо — конфликт интересов. Со слов управдома, Сергей Солдатов хочет занять её место и поэтому пытается любым способом придраться к работе управкомпании. Стороны не могут договориться уже три года. Пока длится спор — крыша продолжает течь, а жители верхних этажей — бороться с водой в квартирах.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1