Общество
2020-07-14 16:01

Во Владимире задержали строителя, сбежавшего после получения денег за невыполненную работу

Во Владимире задержали строителя, сбежавшего после получения денег за невыполненную работу

В сентябре 2019 года в полицию с заявлением о совершении в его адрес мошенничества обратился житель Владимира. Он заключил устный договор о строительстве веранды в СНТ, заплатив неизвестным 157 тысяч рублей.

По информации пресс-службы областного УМВД, мужчины работали около недели, успев демонтировать старую постройку, выкопать траншею и возвести фундамент. После этого они скрылись.

 — По телефону они сообщали, что у них украли строительные материалы и обещали позже завершить работы, однако впоследствии перестали выходить на связь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастны двое жителей города Владимира. Фигуранты скрывались от сотрудников полиции и были объявлены  в розыск, — сообщили в пресс-службе ведомства.

10 июля один из подозреваемых - 42-летний мужчина, был задержан. Второго ищут сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело, мужчина под арестом. В процессе следствия выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества: он взял за строительные работы 68 тысяч рублей, и точно так же скрылся. Ущерб потерпевшему возмещен в полном объёме.





Другие новости
Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся 36 школы города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг На месте пропавших миниатюрок на Студеной горе появились новые композиции Бронза I зимней спартакиады СНГ среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отправилась во Владимирскую область  Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Во Владимире открылись елочные базары Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства
смотреть все
mob_banner1