Общество
2020-07-14 16:01

Во Владимире задержали строителя, сбежавшего после получения денег за невыполненную работу

Во Владимире задержали строителя, сбежавшего после получения денег за невыполненную работу

В сентябре 2019 года в полицию с заявлением о совершении в его адрес мошенничества обратился житель Владимира. Он заключил устный договор о строительстве веранды в СНТ, заплатив неизвестным 157 тысяч рублей.

По информации пресс-службы областного УМВД, мужчины работали около недели, успев демонтировать старую постройку, выкопать траншею и возвести фундамент. После этого они скрылись.

 — По телефону они сообщали, что у них украли строительные материалы и обещали позже завершить работы, однако впоследствии перестали выходить на связь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастны двое жителей города Владимира. Фигуранты скрывались от сотрудников полиции и были объявлены  в розыск, — сообщили в пресс-службе ведомства.

10 июля один из подозреваемых - 42-летний мужчина, был задержан. Второго ищут сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело, мужчина под арестом. В процессе следствия выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества: он взял за строительные работы 68 тысяч рублей, и точно так же скрылся. Ущерб потерпевшему возмещен в полном объёме.





Другие новости
В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове
смотреть все
mob_banner1