Общество
2020-01-22 13:53

Во Владимире вдова умершего от малярии мужчины требует от больницы три с половиной миллиона рублей

Во Владимире вдова умершего от малярии мужчины требует от больницы три с половиной миллиона рублей

Почти три с половиной миллиона рублей от больницы требует вдова умершего там пациента. Ее супруг — Александр Попов — скончался в ноябре 2017-го года от малярии. Тогда врачи не смогли вовремя поставить правильный диагноз.

Пациент вернулся из Африки, где находился в рабочей командировке. В первый же день мужчине стало плохо, и он обратился в шестую горбольницу в Юрьевце. Супруга предупреждала врачей, что ее муж мог заболеть малярией, было у него с собой и лекарство. Но тогда, по словам женщины, врачи не прислушались и не сделали необходимые анализы. Инцидент стал предметом уголовного разбирательства, дело дошло до суда, но было закрыто.

— К нашему большому сожалению, расследование уголовного дела было грубо «заволокичено», — сказал адвокат истца Сергей Будыкин. — В связи с чем уголовное дело поступило в суд относительно незадолго до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

В итоге за смерть пациента никого не наказали. Компенсацию морального вреда вдова пытается взыскать в рамках гражданского иска. Три миллиона триста девяносто тысяч рублей — это зарплата ее умершего супруга за два года и стоимость памятника. Представитель шестой больницы считает претензии необоснованными и просит суд отказать истцу в полном объеме. Решение по делу суд примет на следующем заседании, 12 февраля.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 5 ноября 2025 года В Спасо-Евфимиевом монастыре к Дню народного единства открылась выставка «Князь Дмитрий Пожарский» Большой этнографический диктант проводит во Владимирской области Дом Дружбы народов Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных»
смотреть все
mob_banner1