Общество
2018-04-04 15:15

Во Владимире установили памятную доску первому военкому области

Во Владимире установили памятную доску первому военкому области

Первому военному комиссару Владимирской области, Алексею Ивановичу Котелкину, установили памятную доску. Торжественное мероприятие прошло на территории областного военкомата. Полковник Алексей Котелкин на должность областного военкома заступил 20 августа 1944 года, прибыв в регион из Краснодарского крайвоенкомата.

— Если раньше у военных комиссариатов задач было поменьше, то сейчас их 47 — основных задач, которые выполняет областной комиссариат. Это от вопросов призыва и подготовки граждан к военной службе до мобилизации, работы по защите пенсионеров. Очень большая работа проводится. Сегодня мне как военному комиссару не стыдно за наш коллектив! Все работники с достоинством выполняют свои обязанности, — сказал Владимир Кручинин, военный комиссар Владимирской области.

Установка памятной доски прошла в рамках празднования 100-летнего юбилея образования военных комиссариатов в России. В торжественном мероприятии участие приняли сотрудники военкомата, общественники и даже юнармейцы.

— Сегодня настал тот момент, когда наши юнармейцы в этот весенний призыв массово пойдут в армию. И наших юнармейцев ждут в войсках, ждут командиры частей. Потому что это наиболее подготовленные ребята. Это ребята, которые не обязательно станут офицерами. Но те навыки, тот опыт, который они приобретают, может он им и не пригодится, но в мирной жизни неоднократно кому-то спасет жизнь, — отметил Виктор Кауров, первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области.

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию военных комиссариатов, продлилось в областном дворце культуры, где состоялся концерт и встреча с ветеранами.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1