Общество
2021-01-21 19:55

Во Владимире судят международного хакера, работавшего на группировку FIN7

Во Владимире судят международного хакера, работавшего на группировку FIN7

Во Владимире идет судебный процесс над хакером. Максима Жукова 1985 года рождения обвиняют в создании и распространении вредоносных компьютерных программ. Дело расследовалось сотрудниками полиции и регионального управления федеральной службы безопасности.

По версии обвинения, подсудимый разработал компьютерную программу для взлома информационных банковских систем — она предназначена для кражи денег с банковских счетов.

Подсудимый также предоставил неким лицам доступ к вредоносным файлам. По материалам дела, Жуков работал на известную международную киберпреступную группировку FIN7, которая похитила данные 15 миллионов кредитных карт в США и странах Европы. Предположительных руководителей этой группировки арестовали еще в 2018 году, но по некоторым данным признаки деятельности данных хакеров все еще проявляются.

В ноябре прошлого года уголовное дело передали во Фрунзенский районный суд. Сегодня на судебное заседание, кроме Максима Жукова, пришли прокурор Ирина Белова и адвокат Филипп Багрянский. В суде должен был выступить один из свидетелей по делу, но он не явился на заседание. Слушание отложено до 28 января.

Хакер обвиняется по ч.1 статье 173 УК РФ. Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей.




Другие новости
В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода Во Владимирской области пройдут «Дни якутского кино» Три бронзовые медали национального первенства по самбо завоевали представители Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных
смотреть все
mob_banner1