Общество
2019-11-21 16:55

Во Владимире рабочая группа еще раз пересмотрит судьбу левых поворотов на Пекинке

Во Владимире рабочая группа еще раз пересмотрит судьбу левых поворотов на Пекинке

Комфорт или безопасность — ликвидация левых поворотов на трассе М-7 в черте Владимира вызвала бурю обсуждений в «Белом доме». Городская администрация прогнозирует транспортный коллапс. Федеральные дорожники заявляют, что новая схема движения должна снизить аварийность Пекинки.

— Надо, обсуждая эти вопросы, понимать, насколько важен для нас комфорт граждан, это первая ситуация. Второе — это безопасность жителей как раз города Владимира с точки зрения вот этой дороги, которая проходит через весь город, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

По данным Упрдора, в сутки по Пекинке проезжают от 30 до 50 тысяч автомобилей. 70 процентов из них — большегрузы. Большая часть ДТП, по статистике федеральных дорожников, происходит на перекрестках. Причем тех самых, где планируют убрать левые повороты. Развязки в этих точках сделать невозможно, заявляют в Упрдоре.

— В рамках капитального ремонта мы оставляем четыре перекрестка полностью, которые будут регулироваться светофорами. Это, посмотрите на карту, перекресток с бульваром художника Иванова, пересечение с улицей Горького, поворот на Веризина и ТЦ Тандем, — объяснил ИО начальника ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Алексей Борисов.

Во владимирской мэрии уверены, что этого недостаточно. Все левые повороты нужно сохранить, а иначе город утонет в пробках, считают городские власти.

— Мы посчитали, сколько на Комиссарова счетчиков, специально привлекли кафедру нашего университета. 1200 машин в час выезжают в час-пик в левый поворот. Это просто большое количество. И закрывая этот поворот, мы просто.. не знаю, что дальше будет с Суздальским проспектом, — отмечает глава городской администрации Андрей Шохин.

По словам сити-менеджера, от новой схемы пострадают 365 предприятий и 70 тысяч жителей Владимира. Поселок РТС будет практически отрезан от города. Проблема уже дошла до Государственной думы. Депутаты подготовили письмо с требованием разрешить ситуацию, учитывая мнение горожан. Проработать вопрос тщательнее предлагают и в ГИБДД.

— Я не могу сегодня сказать, как там будет обустроено движение, как будут организованы развороты, с каких направлений будет подходить транспорт. Сегодня мы имеем старую схему при необходимости закрытия левых поворотов. Мы не против! Не против. Но должны предвидеть риски, — утверждает начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков.

В итоге участники решили созвать рабочую группу, которая повторно изучит трафик движения по перекресткам и оценит все «за» и «против». В этот раз губернатор попросил присутствовать на выезде начальников всех профильных управлений. Предыдущие встречи некоторые из них не посетили. После повторного объезда схема, возможно, будет изменена.

Читайте по теме:





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1