Общество
2019-11-21 16:55

Во Владимире рабочая группа еще раз пересмотрит судьбу левых поворотов на Пекинке

Во Владимире рабочая группа еще раз пересмотрит судьбу левых поворотов на Пекинке

Комфорт или безопасность — ликвидация левых поворотов на трассе М-7 в черте Владимира вызвала бурю обсуждений в «Белом доме». Городская администрация прогнозирует транспортный коллапс. Федеральные дорожники заявляют, что новая схема движения должна снизить аварийность Пекинки.

— Надо, обсуждая эти вопросы, понимать, насколько важен для нас комфорт граждан, это первая ситуация. Второе — это безопасность жителей как раз города Владимира с точки зрения вот этой дороги, которая проходит через весь город, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

По данным Упрдора, в сутки по Пекинке проезжают от 30 до 50 тысяч автомобилей. 70 процентов из них — большегрузы. Большая часть ДТП, по статистике федеральных дорожников, происходит на перекрестках. Причем тех самых, где планируют убрать левые повороты. Развязки в этих точках сделать невозможно, заявляют в Упрдоре.

— В рамках капитального ремонта мы оставляем четыре перекрестка полностью, которые будут регулироваться светофорами. Это, посмотрите на карту, перекресток с бульваром художника Иванова, пересечение с улицей Горького, поворот на Веризина и ТЦ Тандем, — объяснил ИО начальника ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» Алексей Борисов.

Во владимирской мэрии уверены, что этого недостаточно. Все левые повороты нужно сохранить, а иначе город утонет в пробках, считают городские власти.

— Мы посчитали, сколько на Комиссарова счетчиков, специально привлекли кафедру нашего университета. 1200 машин в час выезжают в час-пик в левый поворот. Это просто большое количество. И закрывая этот поворот, мы просто.. не знаю, что дальше будет с Суздальским проспектом, — отмечает глава городской администрации Андрей Шохин.

По словам сити-менеджера, от новой схемы пострадают 365 предприятий и 70 тысяч жителей Владимира. Поселок РТС будет практически отрезан от города. Проблема уже дошла до Государственной думы. Депутаты подготовили письмо с требованием разрешить ситуацию, учитывая мнение горожан. Проработать вопрос тщательнее предлагают и в ГИБДД.

— Я не могу сегодня сказать, как там будет обустроено движение, как будут организованы развороты, с каких направлений будет подходить транспорт. Сегодня мы имеем старую схему при необходимости закрытия левых поворотов. Мы не против! Не против. Но должны предвидеть риски, — утверждает начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Новиков.

В итоге участники решили созвать рабочую группу, которая повторно изучит трафик движения по перекресткам и оценит все «за» и «против». В этот раз губернатор попросил присутствовать на выезде начальников всех профильных управлений. Предыдущие встречи некоторые из них не посетили. После повторного объезда схема, возможно, будет изменена.

Читайте по теме:





Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1