Общество
2015-11-19 13:13

Во Владимире прошел региональный фестиваль «Моя профессия!» (ВИДЕО)

Во Владимире прошел региональный фестиваль «Моя профессия!» (ВИДЕО)

Во владимирском техникуме экономики и права прошел региональный фестиваль «Моя профессия!». Будущие выпускники - школьники и студенты областного центра - не просто познакомились с вакансиями, которые предлагает бизнес-сфера области. Ребята узнали, какой он – рынок владимирского бизнеса.

Кирилл Стояльников на фестивале впервые. Сейчас он еще учится в школе. Однако, признается молодой человек, о решении: работать или учиться дальше - нужно задуматься уже сейчас. 

- Это очень интересно, очень увлекательно. То есть, ты понимаешь, что можешь что-то сделать, и не только для себя, но и для других. Хотелось бы заняться частным делом, – признается Кирилл. 

От крупных компаний до небольших творческих мастерских. Участие в фестивале приняли более 20 организаций и предприятий. Одни – в поиске новых молодых кадров, другие пришли рассказать о себе и прорекламировать свой товар. Но главное, уже для всех, – показать молодому поколению на конкретных примерах, как открыть свое дело. Тут основной акцент ставят на собственный бизнес. Подобный региональный фестиваль, утверждают организаторы, должен не просто вовлечь в предпринимательскую среду, а дать стимул на будущее – открыть свое дело. 

В рамках фестиваля прошел круглый стол «Молодежное предпринимательство Владимирской области» - обсуждали перспективы развития этой ниши, все плюсы и минусы. Не обошли стороной проблемы инвалидов – как поддержать их в бизнес-сфере. Административному аппарату региона предлагали увеличить уровень поддержки начинающих предпринимателей – как моральный, так и материальный.

Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи администрации города Владимира, рассказывает: 

- Наша область участвует в программе федеральной. Оттуда выделяются средства на обучение молодых предпринимателей, на их подготовку. Выделяются областной администрацией и гранты молодым людям, которые готовы организовать свой бизнес, у которых есть свой бизнес-план, которые только начинают. Эта поддержка очень важна. 

Напомним, что фестиваль «Моя профессия!» проходит в четвертый раз. Представители власти уверены, что такие форумы для молодежи необходимы. И если не все, то часть сегодняшних школьников обратят внимание на экономический сектор нашего региона и решат посвятить ему свое будущее.




Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1